Есть ли срок давности за не уплату штрафа в размере 30000 рублей за отказ от мед освидетельствования у ГИБДД.

• г. Благовещенск

Есть ли срок давности за не уплату штрафа в размере 30000 рублей за отказ от мед осведельствования у ГИБдд.

Ответы на вопрос (2):

КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.

4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

Спросить
Пожаловаться

Нет срока. Не выдадут права если не заплатите.

Спросить
Пожаловаться

В апреле 2014 года был лишен прав на 1,5 года за отказ от мед. освидетельствования, мне был назначен штраф в размере 30.000 рублей. Я его не оплачивал, срок лишения прав прошел, права соответственно мне выдать отказываются. Существует ли срок давности данного штрафа? Если есть, то какой срок давности и имеют ли права инспекторы ГИБДД отказать мне в выдачи прав?

Штраф ГИБДД (30000) за отказ прохождения мед. обследования, лишения прав. Какой срок давности у приставов на исполнение суд. решения по данному штрафу?

Вопрос, имеет ли срок давности по штрафам в гибдд включая за лишение водительского удостоверения а именно штрафа в размере 30000 рублей?

В апреле 2014 года был лишен прав за отказ от мед. освидетельствования, мне был назначен штраф в размере 30.000 рублей. Я его не оплачивал, права соответственно мне выдать отказываются. Существует ли срок давности данного штрафа?

Можно забрать права без оплаты штрафа за отказ от мед. освидетельствования 30000 если истек срок исковой давности? Штраф был В 2019 году.

Можно забрать права без оплаты штрафа за отказ от мед. освидетельствования 30000 если истек срок исковой давности? Штраф был в 2016 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответ на мой вопрос! У меня был штраф ГИБДД 30000 тысяч рублей и лишение вод. уд. Сейчас срок давности истек по штрафу экзамен я перездал мед. коммисию я прошёл обязаны ли мне вернуть права? Преложение о проверке штрафов мне выдаёт что оплачивать данный штраф не обезательно! Т.к истек срок давности 2 года.

Сроки уплаты штрафа гибдд срок давности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение