Незаконное трудоустройство и несоблюдение условий работы - возможность возврата недоплаченных денег и обращение в трудовую инспекцию

• г. Санкт-Петербург

Я работала в ресторане 3 месяца без всякого оформления и санитарной книжки. Платили хорошо и во время.

Написала заявление на увольнение при этом отработав 2 недели

При расчёте заплатили в 3 раза меньше, чем обычно мотивируя, что ресторан выполнил план только на 75%

Есть ли у меня какая надежда и права вернуть оставшиеся деньги?

Могу ли Я обратится в трудовую инспекцию?

Заплатили меньше чем узбекам за такой адский труд..)))

Ответы на вопрос (2):

Если работали без всякого оформления,то даже обращение в трудовуюинспекциюне может решить вашу проблему Как будете доказывать сколько вам должны заплатить,если документально не закреплен размер вашего заработка????7

Алиса, раз вы работали неофициально, то чтобы вам получить честно заработные денежные средства, необходимо обращаться в суд с заявлением об установление факта трудовых отношений и взыскании оплаты, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь с заявлением, необходимо смотреть хоть какие то доказательства вашей роботы.