Отказ в оплате кассовых сборов по предварительной продаже билетов - Правомерное решение или нарушение прав работника-сотрудника ПАО Сбербанк России?

• г. Якутск

У меня вопрос такой: работаю в ПАО Сбербанк России. Брала отпуск с проездом (Якутск-Сочи). при сдачи авансового отчета по билетам на работе отказали в оплате кассовых сборов по предварительной продаже билетов (2500*3 билета=7500). Имеют ли право не оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Если вы брали через агента, который торгует билетами ОАО "РЖД", и берет за это агентское вознаграждение, то работодатель не обязан вам его возмещать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер) у меня такой вопрос, имеют ли право лишить премии за излишки в кассе 22 руб. (Цена билета)? При сдаче я не знаю точную сумму продажи билетов. На излишки погасили богажный билет, но на комиссию все равно вызовут ( (

Начальник отказывается оплачивать проезд билетов в отпуск, писала заявления на оплату проезда по маршруту нерюннри - Самара и обратно москва-якутск, по приезду отдала билеты этого маршрута на что он отказался оплачивать, т.к нету билета самара - Москва, как я могу добиться выплат.

При покупке билета оплачивала с карты родственника, сейчас на работе отказываются оплачивать проезд по предоставленным билетам.

Живу в якутии, работаю в бюджетной организации, ездила в отпуск по маршруту Олекминск-Иркутск-Махачкала, обратно Махачкала-Якутск-Олекминск, в Якутске была 7 дней, работодатель отказывается оплачивать проезд обратно с Якутска до Олекминска, аргументируя тем, что туда я полетела через иркутск, а вернулась через якутск. Стоимость билетов почти одинаковая.

Сотрудница взяла очередной отпуск с 13.01.14 по 24.02.14 с оплатой проезда по маршруту Москва-Якутск-Москва, отпуск закончился, но проездом она не воспользовалась. Сразу после этого она ушла в декретный отпуск до 02.08.14. На прошлой неделе она приносит билет Якутск-Москва от 23 мая 2014 года с просьбой оплатить, т.к. в январе был на нее приказ на оплату проезда, которым она не воспользовалась. Имеет ли она теперь право на оплату данного билета?

Работаю в бюджетной организации (ХМАО), льготный проезд был по России. Когда принесла билеты на оплату, в финансовом отделе сказали принести электронную распечатку на авиа билеты. Одних билетов не достаточно. Зачем не знаю? И принести справку о стоимости, в которой будет указана стоимость без ндс 18%. Т.е с каждого билета мне не оплатят ндс. Оплачивать должны всю сумму по билетам или 18% ндс могут на своё усмотрение оплатить или нет?

Агентство по продаже жд билетов возвращает деньги при слаче билета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В праве ли работодатель заставить работника заполнять бланк авансового отчёта,при сдаче билетов на проезд в очередной отпуск отпуск и обратно? Дорога оплачивается, предприятие государственное, бюджетное.

Приобрела дорогостоящие электронные билеты на концерт в другом городе. Билеты приобретали за 9 месяцев до даты концерта. После этого, заболела, предстоит лечение, решается вопрос об инвалидности, по состоянию здоровья на концерт в другой город выехать не смогу. До концерта еще 5 месяцев. Имею ли я право вернуть стоимость билетов без сервисного сбора? В электронном билете значится информация: "Стоимость настоящего электронного билета может быть возвращена лишь в случае отмены, замены или переноса мероприятия на условиях установленных в правилах приобретения билетов (офертой). Стоимость сервисного сбора или иных дополнительных сборов, взимаемых при продаже электронного билета возврату не подлежат."

Подскажите, пожалуйста, на что я имею право. Благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение