Отказ в оплате кассовых сборов по предварительной продаже билетов - Правомерное решение или нарушение прав работника-сотрудника ПАО Сбербанк России?

• г. Якутск

У меня вопрос такой: работаю в ПАО Сбербанк России. Брала отпуск с проездом (Якутск-Сочи). при сдачи авансового отчета по билетам на работе отказали в оплате кассовых сборов по предварительной продаже билетов (2500*3 билета=7500). Имеют ли право не оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Если вы брали через агента, который торгует билетами ОАО "РЖД", и берет за это агентское вознаграждение, то работодатель не обязан вам его возмещать.