Легальность ареста счетов с детскими деньгами судебными приставами

• г. Иркутск

У меня вопрос такой. Имеют ли право судебные пристава арестовать счет на который поступают детские и удерживать с них денежные средства.?

Ответы на вопрос (5):

Нет не имеют. Берите в банке справку о том что счет социальный и несите приставам.

Нет такого права. Берите справку из банка о том, что детские деньги на этот счет поступают , и отдайте приставу. Арест снимет. Он-же не знает о том, какие деньги поступают.

Здравстуйте. Нет, не имеют права. обратитесь к ним с заявлением и справкой от работодателя или ФСС о том, что на данный счет поступает пособие. Арест снимут и денежные средства должны вернуть.

Добрый день. Нет, не имеют. Вам необходимо проинформировать судебных приставов, для этого возьмите справку из службы одного окна и выписку со счета в банке и с заявлением направьте приставам.

Здравствуйте. Нет, такой счет они не вправе арестовать. И поступающие пособия не имеют права списывать, могут только другие поступающие деньги списывать. Но для этого им надо знать, что это за счет. Принесите им справку об этом.

Бог Вам в помощь.