Права судебных приставов - арест счета пенсии инвалида 1 группы и списание долгов

• г. Сургут

Скажите пожалуйста имеют ли право судебные приставы арестовать счет на который поступает пенсия инвалида 1 группы? И имеют ли право списывать денежные средства из за долгов?

Ответы на вопрос (3):

СП имеют право наложить арест на счета.Необходимо предоставить справку о том, что на данный счет перечисляется пенсия. Тогда должны удержать 50%.

Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке.

Да, имеют и у инвалида 1-ой группы.