Вопрос о включении доходов от предпринимательской деятельности в заработную плату работодателя - дорожная карта или обособленное начисление?

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право работодатель включать в заработную плату доходы от предпринимательской деятельности, выполняя таким образом требования так называемой дорожной карты. Или доходы от оказания платных услуг начисляются в заработную плату обособленно и не зависят от выполнения требований этой карты? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, откуда нам это знать? Читайте ваш трудовой договор. так всё должно быть написано. Удачи Вам и всего хорошего.

Обособлено, если иное не предусмотрено трудовым договором, Екатерина.

Здравствуйте, Екатерина!

В трудовом договоре должна быть указана Ваша заработная плата.

Изменять ее работодатель в одностороннем порядке не может. Но меняться з/п может от способа ее исчисления, например, при повременной форме оплаты труда.

Дополнительные суммы могут учитываться при начислении премий. В этом случае нужно смотреть положение о премиях и надбавках в организации, где Вы работаете.