Жительница села обращается в администрацию с жалобой на соседа из-за затенения и корней от высокорастущих деревьев на его участке

• г. Оренбург

В администрацию сельсовета обратилась жительница села с жалобой на соседа. Она просит чтобы сосед убрал высокорастущие деревья которые находятся на его территории, но которые затемняют участок жительницы, а так же корни от этих деревьев лезут на ее участок.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Данное заявление правомерно,поскольку нарушаются СНИПЫ и в полном объеме ваша соседка не может пользоваться своим земельным участком

Ее требование законоо.Расстояние до высокорастущих деревьев должно быть - 4 м, до средних - 2 м, до кустов - 1 м от границы участка.