Непростая ситуация на работе - ДТП на рабочей машине, моральный ущерб и судебные иски - как мне действовать?

• г. Белгород

На работе произошло ДТП на рабочей машине. Ехал на газели, которой по существу и нет вообще, а по протоколу ДТП - пазик. Страховка осаго. В газели не было ни аптечки, ни ремней безопасности. Пострадало 2 сотрудников (средняя тяжесть). они подали в суд на организацию возместить моральный ущерб. Суд присудил выплатить 150 тыс. и 200 тыс.. а организация подает в суд на меня, ты виновен значит тебе и платить. Как быть в этой непростой ситуации? Какая ответственность на главном механике, и тех лиц, которые выпускали меня в рейс на несуществующей машине? Как мне действовать? А страховка должна выплатить пострадавшим?

Ответы на вопрос (5):

Пишите возражения на иск.

Ирина Анатольевна ответсвенность здесь работодателя так как в рабочее время на служ авто.Вам нужно отбить их иск

Спасибо. А как правильно составить иск?

За отдельную плату.

Типовые формы есть бесплатно в инете, Ирина Анатольевна.