Водитель, сбивший человека из-за неисправных тормозов на рабочей машине, стал под расписку за операцию на лечение. Фирма отказывается от вины и фальсифицирует документы. Что ждет водителя и вернет

• г. Волгоград

Друг на рабочей машине с неисправными тормозами сбил человека. Человек жив, но тяжелые переломы обеих ног. Рабочая газель с утра была вполне исправно, тормоза пропали к обеду. Как раз в этот момент и был сбит человек. Друг оплатил операцию в размере 130000 рублей, под расписку. Фирма отказывается от своей вины. Фальсифицируют документы, якобы он подписывал должностную инструкцию, когда устраивался.

Чем это может закончится для водителя, и кого признают виновным-водителя или фирму? Вернет ли фирма деньги, уплаченные за операцию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Любовь

У Вас очень сложное судебное дело. Надо нанимать юриста.

Ущерб пострадавшему должна платить фирма (работодатель)

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Другу надо обратиться к адвокату, причем это надо было сделать уже давно. В соответствии с п. 1 ст. 1068 ГК РФ лицо возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей. Помимо этого, в силу норм ФЗ "Об ОСАГО" у потерпевшего будут выплаты страховой компанией.

Для профессиональной помощи в г. Волгограде обращайтесь по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.