Как выписать несовершеннолетнего ребенка вместе со мной в следующее место прописки.

• г. Нижний Новгород

Как выписать несовершеннолетнего ребенка вместе со мной в следующее место прописки. Квартира приватизирована на меня. Ребёнок принимал участие в приватизации по другому адресу вместе с мамой.

Нужно ли согласие обоих родителей?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, добрый день!

Во- первых: я не думаю, что у Вас возникнут с выпиской-пропиской проблемы, Вы же одновременно собираетесь это сделать?

Во-вторых: соглашусь, что в каждом городе, в каждом паспортном столе могут затребовать любой документ, просто потому, что у них там "Так принято", но если нет проблем с получением согласия второго родителя, проще его дать (получить), чем спорить, с другой стороны, можете обратиться в опеку, они дадут разрешение.

В-третьих: еще раз подтверждаю, что даже в Москве каждый раз по разному происходит то, о чем Вы пишете в Вашем вопросе, но если возникнут проблемы, считаю, что обращение в орган опеки и попечительства, поможет их решить. Я так понимаю, что получить согласие второго родителя - проблематично.

Хотя лично мое мнение- совершенно нет никакой необходимости в получении такого согласия или разрешения опеки.

Да, странно получается, но в жизни бывает по разному. Исходите из того, какую цель надо достичь с наименьшими моральными и материальными затратами.

Удачи!

С уважением,