Как выписать несовершеннолетнего ребенка вместе со мной в следующее место прописки.

• г. Нижний Новгород

Как выписать несовершеннолетнего ребенка вместе со мной в следующее место прописки. Квартира приватизирована на меня. Ребёнок принимал участие в приватизации по другому адресу вместе с мамой.

Нужно ли согласие обоих родителей?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, добрый день!

Во- первых: я не думаю, что у Вас возникнут с выпиской-пропиской проблемы, Вы же одновременно собираетесь это сделать?

Во-вторых: соглашусь, что в каждом городе, в каждом паспортном столе могут затребовать любой документ, просто потому, что у них там "Так принято", но если нет проблем с получением согласия второго родителя, проще его дать (получить), чем спорить, с другой стороны, можете обратиться в опеку, они дадут разрешение.

В-третьих: еще раз подтверждаю, что даже в Москве каждый раз по разному происходит то, о чем Вы пишете в Вашем вопросе, но если возникнут проблемы, считаю, что обращение в орган опеки и попечительства, поможет их решить. Я так понимаю, что получить согласие второго родителя - проблематично.

Хотя лично мое мнение- совершенно нет никакой необходимости в получении такого согласия или разрешения опеки.

Да, странно получается, но в жизни бывает по разному. Исходите из того, какую цель надо достичь с наименьшими моральными и материальными затратами.

Удачи!

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Ребенок зарегистрирован в муниципальной квартире с одним из родителей (отцом). Отец в тайне от матери ребёнка (ребенку 11 лет) приватизировал квартиру. Включил несовершеннолетнего в приватизацию. Законна ли приватизация, если

Мать не давала согласие на участие в приватизации своей несовершеннолетней дочери. Без согласия матери ребёнок был включен в приватизацию.

Без участия зарегистрированного в квартире несовершеннолетнего ребёнка приватизация невозможна, а что делать в том случае если несовершеннолетний ребенок уже принимал участие в приватизации другой квартиры (бабушки) и как быть родителям которые тоже хотят приватизировать свою квартиру.

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без согласия супруги, с которой мы в разводе, если ребенок проживает подругому адресу вместе с ней? квартира приватизирована до брака и собственник я!

Я прописан у родителей и туда же прописал своего несовершеннолетнего сын. Бывшая супруга прописана по другому адресу. Хочу выписаться от родителей и прописаться в своей квартире, а сотрудник паспортного стола говрит что не может меня выписать без ребенка. А чтобы выписать ребенка вместе со мной нужно согласие бывшей жены. Как поступить в данной ситуации? Ребенок проживает в настоящий момент с матерью!

Собрались приватизировать квартиру, в которой прописаны я, мой ребёнок (1 год), моя мать и бабушка. Мать и бабушка уже оформили через нотариус согласие-отказ от участия приватизации, чтобы квартира была приватизирована только на меня. Если мы ребёнка пропишем/зарегистрируем (перед подачей документов и заявления на приватизацию) в квартире у моей жены (её квартира уже давно приватизирована), то тогда он не будет участвовать в приватизации? Или независимо от места регистрации ребёнка он будет включён в приватизацию квартиры вместе со мной?

Ребенок (13,5) прописан вместе с отцом на площади его родителей.

Мать ребенка прописана в другом месте. Может ли отец ребенка без согласия (устного, письменного) матери выписать ребенка из квартиры (по другому адресу)?

Я отец, собственник приватизированной квартиры. Как и я, в ней прописан мой несовершеннолетний сын, прописан после приватизации. Фактически, ребенок проживает с мамой по другому адресу, в съемной квартире в Москве. Мама ребенка прописана в другом городе, на контакт не идет. Условия проживания ребенка с мамой в другом городе не уступают условиям по прописке сына в Москве. Мама согласия на выписку не дает. Понятно, что если это возможно выписать, то только через суд. Как выписать несовершеннолетнего сына из своей квартиры, какие документы для этого нужны, каков порядок действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована матерью до 2000 года, без участия в ней несовершеннолетнего ребенка, прописанного в этой квартире. Сейчас ребенку 20 лет. Имеет ли право ребенок участие в приватизации этой квартиры?

Можно ли выписать ребенка из квартиры.

Родители в разводе, ребенок прописан по месту прописки отца. Мать прописана в другом месте. Квартира приватизирована. Можно ли выписать ребенка без согласия матери по месту ее прописки. Ребенок фактически проживает по месту прописки матери. И может ли мать ребенка находиться в квартире, где прописан ребенок, если его там фактически нет.

1. Если квартира приватизирована на несколько человек, нужно ли согласие всех жильцов участвующих в приватизации на прописку в приватизированную квартиру несовершеннолетнего ребенка.

2. Учитываются ли интересы несовершеннолетнего ребенка при размене приватизированной квартиры, если он в приватизации не участвовал, т.к. приватизация проводилась до его рождения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение