Проблемы с птицофермой - невозможно жить из-за неприятных условий

• г. Махачкала

Текст вопроса:

В городском густо населеном месте у соседей птицоферма на 3000 кур уже 4 года. Невозможно открыть окно, посидеть во дворе, в доме душно трудно дышать, у нас маленький ребенок ему 2 года, часто болеем. Брат хозяина птицофермы мировой судя, остальные братя тоже имеют связи с делавыми лядьми. Все говорят нет смысла куда то обрашатся что ни каккие службы незахотят с ними боротся. Если продать дом никто не возмет в таком месте, здесь никто не может пройти мио не прикрыв нос и рот а мы тута живем в пытках можно сказать. Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос (8):

Чем же вам помочь? У вас кумовство сплошное в Дагестане.

Попробуйте в Россельхознадзор написать заявление о привлечении к административной ответственности по ст.10.6 КоАП РФ(Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил).

Думается,нарушение Приказа Минсельхоза РФ от 3 апреля 2006 г. N 103 "Об утверждении Ветеринарных правил содержания птиц на личных подворьях граждан и птицеводческих хозяйствах открытого типа",налицо

Вам стоит все-таки обратиться в суд, подав заявление. Паралельно можете написать, жалобы в администрацию, Управление по земельным ресурсам и землеустройству,Управление жилищно-коммунального хозяйства и прокуратуру.

Меняйте место жительства. У него все законно, раз работает 4 года.

Как может быть законной птицеферма на три тысячу кур впритык соседями в населеном городе? Мало что ли не законых вешей которым уже не только 4 года за счет связей деловых. Это вам нужно професию менять если неразбераетесъ настолько простых вешах.

В России по закону все решают. По связям только в странах 3 мира.

Создается впечетление что вы живете в другой россии.

Да, я в другой живу - цивилизованной.

Санитарные разрывы между фермами, населенными пунктами, фермами отдельных видов животных, фермами и комплексами по переработке продуктов, по изготовлению строительных материалов, складов сельскохозяйственной продукции и других объектов установлены следующие: жилые и общественные здания — 200 м; расстояние между фермами крупного рогатого скота, свиноводческими, овцеводческими и коневодческими — не менее 150 м, птицеводческими — 200 м, звероводческими и кролиководческими — 1500 м; специализированными промышленными комплексами крупного рогатого скота и свиней — 1500 м, птицефабрик — 1000 м.

Обращайтесь в суд,