Может ли лицо, совершившее административное правонарушение, продолжать работу на государственной службе?

• г. Магадан

Нарушение статьи 12.24 Коап является административным правонарушением, предусмотренное наказание: штраф или лишение водительского удостоверения. Вопрос: после определения наказания судом об административном правонарушении может ли виновник продолжать работать на государственной службе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Может конечно - это ведь не судимость

Да, может. Административные санкции четко определены по каждой статье. Т.е. нельзя применить наказание, прямо не указанное в качестве санкции. Статья 12.24 не предусматривает лишение права заниматься определенной деятельностью.