Обжалование постановления о штрафе за парковку на газоне в Свердловской области - акцент на отсутствие указания даты и адреса нарушения, проведении заседания без участия и отмене статьи парковки на газоне

• г. Екатеринбург

Мне в соответствии с областным законом назначен штраф за парковку на газоне (на самом деле в этом месте уже более 5 лет действует парковка за которую люди платят деньги и она отсыпана щебнем и асфальтовой срезкой). При этом на момент фиксации нарушения действовало определение газона, как искусственно созданного дернового покрытия (через 10 дней вступило в силу новое определение, по которому к газону отнесены и территории, утратившие травянистый покров в результате хозяйственной деятельности).

В постановлении об административном правонарушении не указаны дата и адрес совершения нарушения (все эти данные есть в административном протоколе, который мне выслали по почте). Заседание административной комиссии проходило без моего участия (находился в другом городе, есть билеты). Протокол, в котором была указана дата заседания получил только после возвращения.

Кроме того, в этом году областной суд (Свердловская область) отменил статью парковка на газоне, как противоречащую федеральному законодательству. Сейчас штрафуют по статье - нарушение правил благоустройства, в которых также предусмотрен запрет на въезд на газоны.

На каких обстоятельствах из перечисленных следует сделать акцент при обжаловании постановления.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! апеллируйте ст.1.5., Гл.29 КоАП РФ.