Сколько дадут срок если потерпевший претензий не имеет и не хочет реального срока. У обвиняемого есть малолетний ребёнок.

• г. Иваново

Сколько дадут срок если потерпевщий претензий не имеет и не хочет реального срока. У обвиняемого есть малолетний ребёнок.

Ответы на вопрос (4):

Согласно санкции данной статьи, никто не может этого угадать.

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

Если ранее не судим, дело вообще можно прекратить в суде за примирением сторон на основании ст. 76 УК РФ

Смотря какая статья. В любом случае вопрос о наказании решает суд.

Наличие малолетнего ребенка у обвиняемого является одним из смягчающих обстоятельств (ст. 61 УК РФ).

Возможно также применение ст. 76 УК РФ, в соответствии с которой лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Окончательный вывод, конечно, делать не могу, так как не знаю ни статьи, по которой привлекают вас или вашего знакомого к уголовной ответственности, ни всех обстоятельств преступления.

Добрый день! Приговор выноситься судом в рамках принципов законности и обоснованности, а наказание служит целям социальной справедливости. Поэтому суд исходя из смягчающих и отягчающих обстоятельств будет выносить наказание в пределах санкции статьи ст.166 ч.2 п. "а". Шансы получить условный срок у вас есть.