Какой приговор ожидает потерпевшего в суде по статье 111 УК РФ?

• г. Кемерово

Статья 111 УК РФ потерпевший претензий, раньше не привлекался, характеристики хорошие, совершено преступление было в состоянии аффекта, вину признаю и сотрудничаю со следствием, судить будет военный судья, какой приговор светит?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если в состоянии аффекта то это ст.113 УК РФ

Непонятно тогда был ли аффект? Значит-нет.

По ст.111 зависит от квалификации, части 1 и 2-тяжкое преступление

части 3 и 4-особо тяжкое-по всем частям предусмотрено только лишение свободы

- раскаяние и сотрудничество со следствием-смягчающие обстоятельства.

Нужно максимум смягчающих обстоятельств чтобы было условное осуждение.

Без изучения материалов уголовного дела трудно оценить исход дела. Задайте данный вопрос своему адвокату.

Если бы было состояние аффекта, что не было бы ст.111 УК РФ, а была была ст.113 УК РФ.

В Военном суде реальное лишение свободы.

Готовьтесь к внушительному реальному сроку лишения свободы.