Как вернуть переплату от судебных приставов и в кого обратиться на этот счет

• г. Челябинск

Не могу вернуть переплату от судебных приставов. Судебные приставы посылают меня в разные организации для поиска моей переплаты. Кто должен ее искать как вернуть и какой срок.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к старшему приставу.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с письменным заявлением на имя старшего пристава

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, напишите жалобу на имя ст. суд. пристава ст. 121 ФЗ -229

Спросить
Пожаловаться

По одному исполнительному листу платили два человека, получилась переплата, в какой срок судебный пристав исполнитель обязан вернуть эту переплату?

Муж платит алименты на ребенка. Образовалась переплата по алиментам в размере 30 т-р.,судебный пристав не хотел признавать переплату. Через суд факт переплаты был установлен и судом признан, жалоба мужа удовлетворена в полном объеме, но в судебном решении не прописан механизм возврата переплаты. Пристав по исполнению решения суда не предпринимает никаких действий. Какие должны быть теперь действия мужа? И как в данном случае будет возвращена переплата?

Сменился лицевой счет омскводоканал, была переплата порядка 3000 тыс руб. Пришла квитанция с новым л. счетом, переплаты нет. Как вернуть переплату на счет.

У должника возникла переплата по исполнительному листу. Взыскатель за поступлениями не следил, поэтому о переплате узнал только от судебных приставов. Приставы требуют вернуть переплату, взыскатель не возражает. Но при перечислении средств через банк со взыскателя будет взята банковская комиссия. Таким образом, взыскатель должен понести расходы, вызванные чужой ошибкой? Наличкой приставы возвраты не принимают. Возврат за минусом комиссии считают незаконным. Настаивают, что следить за исполнением исп. листа должен взыскатель, а не приставы (?). Как быть?

Выплачиваю по исполнительному листу задолжность в трёх банках, в двух банках уже выплатила, но получилась переплата (в одном банке 12000 и в другом 404 рб), судебные приставы пообещали вернуть переплату, но через два месяца стали говорить, что у меня ещё есть задолжность, но ведь её у меня высчитывают с зарплатыи и с пенсии ежемесячно. Правы ли судебные приставы, что не возвращают мне переплату, а если не правы, то в какой срок должны выплатитьпереплату?

А как судебные приставы будут снимать проценты если я допустим должен 3 разным банкам, и у меня 3 разных судебных пристовав?

У меня выплаты по кредиту в банке РЕНЕССАНС-КРЕДИТ закончились в марте 2017. Выяснила, что была переплата по кредиту. В банке ответили на устный запрос, что переплата ушла на ведение счета, надо было обращаться ранее сразу после переплаты. КАК ВЕРНУТЬ ПЕРЕПЛАТУ ПО КРЕДИТУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожалуйста, подскажите, в счет уплаты каких налогов можно зачесть данную переплату или может ли налоговая инспеция вернуть сумму переплаты на расчетный счет предприятия (и что для этого нужно).

Заранее благодарны.

С моей карты и с карты моей дочери были списаны деньги. Судебный пристав списал деньги без извещения. Судебные приставы не обязаны извещать о списании денег? Какой федеральный закон и постановление правительства РФ говорит о том, что судебные приставы могут списывать денежные средства в тройном размере? Сначала списала ресурсоснабжающая организация "Омскэнергосбыт" переплату по основному платежу в счет ОДН, а потом судебный пристав. Плательщиком являюсь я, а не моя дочь. Спасибо.

Я получил письмо от управления пенсионного фонда о переплате пенсии. При переезде из ХМАО в Свердловскую область неверно был установлен районный коэффициент и образовалась переплата пенсии с 1.10.10 по 31.12.13 в размере 30000 р. Пенсионный фонд предлагает принять участие в погашении переплаты пенсии. Правомерно ли это и должен ли я погашать переплату, образовавшуюся по их вине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение