У нашей организации образовалась значительная переплата по налогу на прибыль.

• г. Ярославль

У нашей организации образовалась значительная переплата по налогу на прибыль. Пожалуйста, подскажите, в счет уплаты каких налогов можно зачесть данную переплату или может ли налоговая инспеция вернуть сумму переплаты на расчетный счет предприятия (и что для этого нужно).

Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (2):

Для возврата излишне уплаченной суммы налога, Вам следует подать заявление о возврате в налоговый орган.

Зачет сумм излишне уплаченных федеральных налогов и сборов, региональных и местных налогов производится по соответствующим видам налогов и сборов, а также по пеням, начисленным по соответствующим налогам и сборам.