Как защитить моего внука и оставить его со мной?

• г. Улан-Удэ

Вопрос в том что мой внук и дочь прописаны со мной с моей мамой. С самого рождения внуком занималась я, дочь то работает то устраивает личную жизнь. На данный момент она его у меня забрала и увезла в район. Ребенок там плачет и просится ко мне. За 3.6 года она не разу не водила его в больницу и т.д.Как мне можно поступить и оставить внука со мной?

Ответы на вопрос (1):

Только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я как бабушка забрать у дочери ребенка, тем более что прописаны они у меня. С самого рождения дочь им не занималась, она то работает то устраивает свою личную жизнь. На данный момент ей 20 лет внуку 3.6 года и она увезла его в район к новому "мужу".

Скажите, пожалуйста, имею ли я право выписать из квартиры родную дочь?

У меня кооперативная квартира, которую я купила еще до рождения дочери. Она в полной моей собственности. На данный момент, кроме меня в моей квартире прописаны еще моя дочь и мой внук.

Нет никаких сил жить вместе дочерью. Хамит, хулиганит. Внука с сентября месяца забрал к себе жить на съемную квартиру отец ребенка. Даже не бывший муж моей дочери. Внук приезжает ко мне в квартиру по выходным. Внуку на данный момент 6 лет. Его, я так понимаю, я вообще никак не могу выписать из своей квартиры?

Внука прописала моя дочь сразу после рождения ко мне в квартиру, даже не спросив меня.

Бабушка оформила дарственную на дом внуку, внук умер, сейчас претендует мать Внука (сноха бабушке).

Бабушка прописана в нем, на данный момент.

У бабушки есть еще дети и внуки, можно ли как то вернуть дом?

Мой внук с рождения жил у меня. Мать не занималась его воспитанием, навещала редко, деньги посылала только несколько месяцев за 9 лет. В детском саду, потом в школе ее не видели не разу. Часто меняла место жительство, работу и партнеров по жизни. Сейчас она вышла замуж и забрала ребенка к себе, хотя ребенок не хотел ехать с ней. Я волнуюсь за внука, т.к. ее муж не внушает мне доверия. Своих двоих детей он бросил. С внуком ведет себя жестко. Перед отъездом с мамой внук сбежал, но через сутки вернулся сам. Дочь написала на меня заявление, что я украла внука. Сейчас я нахожусь под следствием. Что меня ждет?

Дочь сидит по 228 ст дали 2.6 отсидела 1.3 материнства не лишине после развода с сыном жили со мной после того как дочь посадили внук все это время жил со мной я водила его в садик в секчии на подготовительные возила на юг полностью занималась его воспитанием зятя мы видили редко а теперь онхочет забрать его чтобы пользоваться какимито льготами как мне можно оставить у себя внука зять же сам не может за ним ходить работает по сменам а внука отдает своей сестре.

Мы с рождения почти до двенадцати лет воспитывали внука, теперь дочь забрала его, ограничила в общении, внук не может сам позвонить, не даёт общаться по видиозаонку, не пускает его на каникулы, внук втихоря в школе звонит нам и плачет, что жизнь его превратилась в ад,что мать его материи, угрожает, бьёт,и если он скажет что она бьёт его или скажет, что хочет к намюто она его рпзрежит на куски, что делать, как помочь внуку, чтобы общаться и внук мог приезжать к нам на каникулы, и оградить от избиения внука, чтоб не лишать ещё прав, и чтоб опека не забрала ребёнка у матери. Помогите пожалуйста, сердце разрывается.

Дедушка внука является хозяином дома в Республике Крым. ,он проживает и прописан на Украине. В Крыму не был прописан и не проживал. Внук прописан в РК по адресу мамы но с самого рождения проживал и проживает в доме дедушки. Коммунальные платежи оплачиваются внуком и его мамой. Дедушка хочет продать дом и оставить внука без жилья. Может ли внук отстоять свои права на часть дома вообще. Какие права имеет внук.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в квартире прописан только внук, квартира куплена мной. Внуку 12 лет. Его мать прописана в другом месте. Могу ли я выписать внука? И будет ли внук иметь долю в моей квартире после моей смерти? С уважением Антонина.

Мой внук прописан в неприватизированной квартире. Квартиросъемщиком являюсь я-бабушка. Кроме меня и внука прописан мой сын, который проживает вместе со мной. Внуку 21 год. Он проживает с матерью моей бывшей снохой. Официально у сына и бывшей снохи развод. Бывшая сноха выписалась из квартиры в 2003 году, когда внуку было 10 лет. С тех пор за квартиру плачу я-пенсионерка и мой сын. Долю за внука тоже плачу я. Но ведь он уже работает. Могу ли я в судебном порядке выписать внука.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение