Внучка бабушки требует выписать сына из неприватизированной квартиры в судебном порядке.

• г. Выкса

Мой внук прописан в неприватизированной квартире. Квартиросъемщиком являюсь я-бабушка. Кроме меня и внука прописан мой сын, который проживает вместе со мной. Внуку 21 год. Он проживает с матерью моей бывшей снохой. Официально у сына и бывшей снохи развод. Бывшая сноха выписалась из квартиры в 2003 году, когда внуку было 10 лет. С тех пор за квартиру плачу я-пенсионерка и мой сын. Долю за внука тоже плачу я. Но ведь он уже работает. Могу ли я в судебном порядке выписать внука.

Ответы на вопрос (1):

такая вероятность имеется, на основании ст. 83 Жилищного кодекса. Поскольку у внука иное место жительства, коммунальные услуги не оплачивает.