Внучка бабушки требует выписать сына из неприватизированной квартиры в судебном порядке.

• г. Выкса

Мой внук прописан в неприватизированной квартире. Квартиросъемщиком являюсь я-бабушка. Кроме меня и внука прописан мой сын, который проживает вместе со мной. Внуку 21 год. Он проживает с матерью моей бывшей снохой. Официально у сына и бывшей снохи развод. Бывшая сноха выписалась из квартиры в 2003 году, когда внуку было 10 лет. С тех пор за квартиру плачу я-пенсионерка и мой сын. Долю за внука тоже плачу я. Но ведь он уже работает. Могу ли я в судебном порядке выписать внука.

Ответы на вопрос (1):

такая вероятность имеется, на основании ст. 83 Жилищного кодекса. Поскольку у внука иное место жительства, коммунальные услуги не оплачивает.

Спросить
Пожаловаться

Сын в разводе, внук прописан в моей неприватизированной квартире, недавно внука усыновил муж бывшей жены сына и дал свою фамилию. Могу ли я выписать внука из квартиры. Внуку 7 лет. Внук проживал в моей картире после выписки из роддома не более года и мы никогда не общались.

Квартира приватизирована на мать 1/2 доли, сына 1/4 доли и его несовершеннолетнего сына (внука) 1/4 доли. Во время приватизации внук был прописан в этой квартире, но не проживал. Сейчас сын в разводе, внук живёт со своей матерью. Вопрос: могу ли я (бабушка) выписать внука из квартиры и изменить условие приватизации, то есть лишить внука доли? Внуку 8 лет.

Квартира приватизирована на мать (меня) 1/2 доли, сына 1/4 доли и его сына (внука моего) 1/4 доли. На время приватизации внук был прописан в этой квартире. Сейчас сын в разводе, внук проживает со своей матерью отдельно. Могу ли я выписать внука и изменить условия приватизации, то есть лишить внука доли. Внуку 8 лет.

Я хочу продать квартиру (являюсь единственным собственником). В квартире проживает мой сын (прописан там же). Также в квартире прописан мой внук (ребёнок сына от первого брака), хотя живёт в другом городе с матерью.

Как выписать внука и может ли бывшая сноха претендовать на мою квартиру/долю от квартиры или иные компенсации, если внук несовершеннолетний и ему поставлена инвалидность по болезни почек?

Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте! Я пенсионер прописан в квартире сына. В приватизации квартиры участвовали сын и внук. Внук несовершеннолетний. Сын в разводе. Сейчас сын неизлечимо болен. Его бывшая жена требует, чтобы он завещал квартиру полностью сыну (моему внуку). Что в этой ситуации делать мне? Может ли бывшая сноха меня выписать из квартиры?

У снохи есть своя квартира и при разводе ребёнок остался на воспитании с ней. Бывшая сноха говорит, что бабушка обязана предоставить жильё внуку. Большое спасибо за ответ!

Может ли внук снять с регистрационного учёта в квартире свою бабушку без её согласия? Внук является собственником квартиры. Квартира в собственность внуку перешла от отца по наследству. Бабушка была прописана в данной квартире ещё при жизни его отца (т.е. своего сына). От обязательной доли в наследстве на данную квартиру бабушка отказалась в пользу внука. Квартира была приобретена бабушкой совместно с отцом внука, а оформлена на отца внука (её сына), т.е собственником являлся отец внука (её сын). В настоящий момент внук хочет продать данную квартиру, и для этого снять с регистрационного учёта бабушку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры. В ней прописан мой сын и мой внук. Сын с женой развелись. Внук проживает с ней у матери снохи. Там трёхкомнатная квартира. Могу ли выписать внука, если будет необходимость продавать квартиру.

В моей квартире прописана бывшая сноха и внук, после развода с сыном уехала жить в другой район. Как выписать сноху и внука из квартиры.

У меня двух-комнатная квартира в собственности, в ней прописаны 2 моих сына. Когда старший сын был женат, он без моего согласия прописал своего сына (моего внука).

Внук проживает со своей матерью так же в двух-комнатной квартире. Внуку 7 лет. Что мне нужно сделать, чтобы выписать внука?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение