Нарушение прав в процессе уголовного дела - как обжаловать результаты автотехнической экспертизы и получить документы о ДТП?

• г. Москва

Произошло ДТП с летальным исходом. Завели уголовное дело. Первая автотехническая экспертиза дает данные на сторону потерпевшего, позже проводят вторую автотехническую экспертизу, которая противоречит первой и обвиняет нашу сторону, следователь назначает третью экспертизу на основании которой он переквалифицирует нас из пострадавших в обвиняемых. Нам по запросу не предоставили ни протокол происшествия ДТП, ни схемы ДТП, ни справку о ДТП, ни объяснения участников происшествия и свидетелей, нет протокола допроса обвиняемого на первоначальном этапе. Дело специально затягивают как уже год. Все проплачено второй стороной. Куда нам обращаться чтоб отстаивать свои права? Можем ли мы запросить эти документы у следователя или же в вышестоящую инстанцию?

Ответы на вопрос (4):

Надо смотреть материалы дела.

Доброй ночи! Вам желательно обратиться к адвокату очно и он поможет в получении необходимых документов и выходе из данной ситуации.

Вариантов два:

- Неконструктивный. Искать кому жаловаться, получать отписки и рассказывать. что все куплено.

- Конструктивный. Искать адвоката и он будет разбираться и отстаивать Ваши права.

То, что Вы сами не справитесь видно хотя бы из этого поста. Вы даже не знаете, какие материалы можете получить, а какие нет.

Добрый день, Ирина. Я адвокат по уголовным делам, работаю в Москве. Звоните. 89265267803, 89167181751.