Нарушения УПК в уголовном деле о краже на сумму более 10 тысяч рублей

• г. Новосибирск

По факту кражи у К. личного имущества на сумму более 10 тысяч рублей 10 января возбуждено уголовное дело. В деле имеется протокол устного заявления, протокол осмотра места происшествия, схема, ориентировка, объяснения, протоколы допросов, отдельное поручение следователя уголовному розыску по установлению лица, совершившего преступление, свидетелей. 10 марта предварительное следствие приостановлено.

1 июня следователем получен ответ из ОУР на отдельное поручение с приложением, содержащим протокол допроса подозреваемого К., два протокола допроса свидетелей, протокол выемки вещдоков, сами вещдоки (ковер, телевизор), протокол явки с повинной Л., протоколы допросов подозреваемого Л.

18 июля следователь вынес постановление о возобновлении предварительного следствия, предъявил подозреваемому обвинение, избрал меру пресечения и на следующий день допросил.

Какие нарушения УПК допущены в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Ув. Адам, согласно правил сайта, решение задач - услуга платная. А вообще, если Вы обучаетесь на юридическом факультете, рекомендую задачи решать самостоятельно - может пригодиться в самостоятельной работе.

Добрый день. Имеется формальное нарушение сроков допроса после предъявления обвинения. Все остальное вполне законно.

[/quote]

Статья 173. Допрос обвиняемого

[quote][Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 173]

1. Следователь допрашивает обвиняемого немедленно после предъявления ему обвинения с соблюдением требований пункта 9 части четвертой статьи 47 и части третьей статьи 50 настоящего Кодекса.

а вообще учитесь задачки решать самостоятельно, иначе вы никогда не станете настоящим юристом.