Как справиться с работником, который пропускает работу из-за алкогольной зависимости

• г. Хабаровск

Работник неделю не выходит на работу по причине распития спиртных напитков с собутыльниками. Оформил себе справку, что он "заболел".Дома не появляется, телефон отключен, из родственников только мать, естественно она свое чадо не сдаст.

Что делать работодателю. Процесс увольнения по инициативе работодателя крайне затруднителен. А такой "работничек" не нужен. Как правильно поступить, посоветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Вам остается либо ждать,когда этот работник "дуба даст" от распития спиртных напитков И тогда проблема сама собой разрешится.А так конечно единственый вариант-увольнение по инициативе работодателя.

Сами должны понимать,что чудо не свершится-на горизонте не появится добрый дядя,который за рабтодателя суммет уволить этого работника

Спросить
Пожаловаться

запрашивайте информацию из лечебного учреждения о диагнозе и направляйте работника медучреждения на дом с целью проверить соблюдается ли назначение врача и соответствует ли диагноз, прописанный в карте...пусть собирают комиссию и принимают решение по поводу выставленного диагноза и правильности нахождения на больничном.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник не вышел на работу, предоставив на следующий день в качестве объяснения "сигнальный лист" вызова скорой помощи. Скорая помощь зафиксировала у сотрудника, молодой девушки, давление 100 на 60 и диагноз "ВСД". Больничный лист сотрудник брать отказалась. На следующий день руководителем учреждения был составлен акт об отсутствии сотрудника на рабочем месте. Является ли данное объяснение уважительной причиной для отсутствия на рабочем месте весь рабочий день? Можно ли применить к сотруднику дисциплинарное взыскание?

Я не вышел один день на работу из за пьянки, и мне сказали на работе что уволят по стотье или остаться работать но без зарплаты пять месяцев, они правы? Или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Мой муж во время нахождения на амбулаторном лечении, уезжал на море. Во время его отсутствия, отдел кадров дважды приезжали домой, распрашивая пожилую бабушку о местонахождении мужа, правомерно ли это? И имеет ли право работодатель в таком случае не принять больничный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение