Как справиться с работником, который пропускает работу из-за алкогольной зависимости

• г. Хабаровск

Работник неделю не выходит на работу по причине распития спиртных напитков с собутыльниками. Оформил себе справку, что он "заболел".Дома не появляется, телефон отключен, из родственников только мать, естественно она свое чадо не сдаст.

Что делать работодателю. Процесс увольнения по инициативе работодателя крайне затруднителен. А такой "работничек" не нужен. Как правильно поступить, посоветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Вам остается либо ждать,когда этот работник "дуба даст" от распития спиртных напитков И тогда проблема сама собой разрешится.А так конечно единственый вариант-увольнение по инициативе работодателя.

Сами должны понимать,что чудо не свершится-на горизонте не появится добрый дядя,который за рабтодателя суммет уволить этого работника

запрашивайте информацию из лечебного учреждения о диагнозе и направляйте работника медучреждения на дом с целью проверить соблюдается ли назначение врача и соответствует ли диагноз, прописанный в карте...пусть собирают комиссию и принимают решение по поводу выставленного диагноза и правильности нахождения на больничном.