Какие документы нужно собрать для судебного выписывания жены из моего дома, после 4-х лет отсутствия совместного проживания и образования новой семьи

• г. Чита

Я с женой не живу 4 года и она не выписывается с маего дома а у меня уже другая семья какие документы нужна собрать чтоб выписать ее через суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.