Какие нужны документы, чтобы через суд выписать бывшую сноху? Сама не выписывается, в разводе уже полтора года.

• г. Воронеж

Какие нужны документы, чтобы через суд выписать бывшую сноху? Сама не выписывается, в разводе уже полтора года.

Ответы на вопрос (4):

---на основании Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" и обращайтесь в суд.

Исковое заявление о прекращении права на жильё, документы на квартиру, справка о лицах, состоящих на регистрационном учёте, квитанция об оплате Госпошлина 300 руб.

Можно взять на сайте суда образец искового заявления и к нему приложить копию свидетельства о регистрации собственности на квартиру а также справку о количестве проживающих. Также нужно платить государственную пошлину.

В обоснование исковых требований следует представить документы подтверждающие право собственности на жилье, выписку из финасового лицевого счета, справку о составе семьи, свидетельство о расторжении брака сына и снохи, так же можете попросить у участкового справку о том что такая то фактически зарегистрирована, однако с такого то времени по данному адресу не проживает, оплатите госпошлину 300 руб. В процессе разбирательства дела необходимо будет допросить как минимум двух свидетелей.

Понадобится помощь, обращайтесь.