Могу ли я спустя 17 лет подать на алименты на бывшего мужа. Старшей дочери уже исполнилось 18 лет, а младшей 17 лет.

• г. Кемерово

Могу ли я спустя 17 лет подать на алименты на бывшего мужа. Старшей дочери уже исполнилось 18 лет, а младшей 17 лет.

Ответы на вопрос (3):

алименты выплачиваются только на несовершеннолетних детей

назначаются с момента обращения в суд

Алименты только до 18 лет. Значит можете подать только на младшую - алименты с момента подачи заявления.

Вы можете получить алименты за ьрлее ранний период, если у вас есть доказательства, что Ваш бывший муж оиказывался их платить