Как продлить срок возврата оригинала аттестата и заявления в деканате при поступлении заочно в другой вуз?

• г. Барнаул

Обучаюсь очно в университете, решила поступить параллельно заочно в другой вуз, в связи с этим пришлось забрать оригинал аттестата из 1-го вуза. В деканате поставили условие вернуть его в течение 3-х дней и заставили написать на этот же срок заявление. Скажите, пожалуйста, могу ли я продлить на несколько дней данное заявление (на момент зачисления в другой ВУЗ) !?

Ответы на вопрос (4):

Это решаете только с руководством ВУЗа.

Спросить
Пожаловаться

Имеете право предоставить нотариально заверенные копии во все вузы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можете. Можете вообще не продлевать, вернете диплом (аттестат) позже. Никакой ответственности за это не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Для предотвращения возможных разногласий с деканатом университета Вы вправе направить уведомление о более позднем сроке возврата аттестата.

Спросить
Пожаловаться

Обучаюсь на очной форме с оплатой обучения, планирую поступать заочно в другой вуз на бюджет. Но во втором вузе требуется оригинал аттестата. Как поступить в данной ситуации? Можно ли в своем вузе написать заявление о временной выдаче аттестата, сделать его нотариально заверенную копию и вернуть в этот же университет, а оригинал подать в новый ВУЗ?

Я подала документы в несколько вузов. Выбирала и очное отделение, и заочное. Подала оригинал аттестата и согласие на зачисление в один вуз на очное отделение, так как я туда прошла. Но я хочу учиться именно на заочном отделении. Самый крайний срок подачи оригинала на очное - 1 августа, а на заочное 7 августа (в некоторых 10). Могу ли я забрать оригинал с очного и перекинуть его на заочное в том же вузе на той же специальности? Или вообще могу ли я забрать оригинал и подать согласие на зачисление в другой вуз?

Я числюсь на 1-ом курсе в университете на платной основе.

В этом году решила перепоступить в другой ВУЗ на бюджет.

Я забрала свой аттестат под расписку из ВУЗа, написала заявление на отчисление. Однако в деканате мне предложили пока что не давать ход этому заявлению и подождать, пока я поступлю в другой университет. И только после этого написать заявление на отчисление.

Отсюда вопрос: имею ли я право участвовать в конкурсе на бюджет в другом ВУЗе и поступать, если я еще не отчислена из другого университета?

При том, что аттестат уже у меня на руках, т.е. я могу его отдать в другой ВУЗ.

Хочу забрать оригинал аттестата из вуза в котором учусь, что бы попробовать подать его вместе с другими документами для поступления в другой вуз (увеличение шанса поступления, если подаешь оригинал аттестата). В деканате моего вуза мне ставят в условие написать заявление на то что бы мне выдали оригинал документа и заявление на отчисление из вуза, якобы я могу не вернуть аттестат назад и срок дают неделю. Законно ли это и как мне отстоять свое право? На что я могу сослаться и какие принять меры в случае отказа писать заявление на отчисление?

Закончила 1 курс мед. университета, в этом году хочу поступать в другой вуз, для этого нужен оригинал аттестата. Слышала, что могу взять на время аттестат из своего вуза, могут ли мне отказать? И в течении какого срока мне обязаны выдать аттестат.

На втором курсе обучения в вузе пришлось взять академический отпуск по состоянию здоровья (проходила длительное лечение), решила сменить специальность, пока не отчисляясь из вуза. В другой вуз хочу поступать на льготных условиях (справка об инвалидности 1 гр.), но там при приеме документов требуются оригинал аттестата, как в этой ситуации быть, ведь он находится в первом вузе, а там выдают документ только на два дня.

1.Возможно ли отчислиться мне из первого вуза уже после зачисления в другой?

2.Могу ли я сказать в первом вузе, что мне нужен аттестат для приемных экзаменов в другой вуз?

3.Могу ли я написать заявление на отчисление, не возвращая аттестат, выданный на два дня?

Поступаю в 2 ВУЗа одновременно. В один на очной форме обучения, а в другой на заочной. Оригинал аттестата естесственно в университете, куда я иду очно. Вопрос: копию аттестата для университета, куда я иду заочно, нужно ли нотариально заверять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь в Вузе очно, коммерция, 2 курс, оригинал аттестата находится в вузе.

Параллельно решил поступить в колледж. Заочно, коммерция. В приемной комиссии для зачисления требуют оригинал. Я предоставил заверенную нотариально копию аттестата. Знаю, что по закону это возможно.

Прошу указать полное название закона/правового акта, регулирующий подачу копии вместо оригинала в приемную комиссию.

Дочь закончила 1 курс. (бюджет). Решила заново поступить на 1 курс (бюджет) другое направление. Конкурс большой. Я так понимаю, она имеет право запросить в ВУЗе аттестат (по заявлению на время), подать его с согласием на зачисление в другой ВУЗ и при удачном исходе зачисления (после выхода приказа о зачислении) отчислиться из первого ВУЗа.

Если я не права, прошу уточнить где это написано. Спасибо.

Я закончила первый курс университета, учусь на договорной основе. В этом году подала параллельно документы на бюджет, на заочку в другой университет. Для того, чтобы учиться на заочном отделении на бюджете, мне нужно предоставить оригинал аттестата в ВУЗ, который в свое время находится в другом ВУЗе. Но в приемной комиссии второго ВУЗа сказали, что учась на договорной основе, можно оставить в университете копию аттестата. Это правда? И нужно ли заверять ее нотариально? Какими документами и положениями подкрепляется, если можно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение