Как продлить срок возврата оригинала аттестата и заявления в деканате при поступлении заочно в другой вуз?

• г. Барнаул

Обучаюсь очно в университете, решила поступить параллельно заочно в другой вуз, в связи с этим пришлось забрать оригинал аттестата из 1-го вуза. В деканате поставили условие вернуть его в течение 3-х дней и заставили написать на этот же срок заявление. Скажите, пожалуйста, могу ли я продлить на несколько дней данное заявление (на момент зачисления в другой ВУЗ) !?

Ответы на вопрос (4):

Это решаете только с руководством ВУЗа.

Имеете право предоставить нотариально заверенные копии во все вузы.

Здравствуйте, можете. Можете вообще не продлевать, вернете диплом (аттестат) позже. Никакой ответственности за это не предусмотрено.

Для предотвращения возможных разногласий с деканатом университета Вы вправе направить уведомление о более позднем сроке возврата аттестата.