Как избежать серьезного наказания после обгона на мосту без запрещающей разметки и знака \'обгон запрещен\'?\n\nСтолкнулся с протоколом ГИБДД после обгона на мосту - как защитить себя в суд

• г. Ижевск

Обгон по мосту, на котором нарисована разметка в виде сплошной линии (метров 20-30); до этого места и после него идет прерывистая линия, знака "обгон запрещен" тоже нет. Начав обгон фуры с пересечения прерывистой линии разметки, т.е. не предполагая и тем более не видя впереди ни этой сплошной линии, ни таблички с названием речки, ни моста, который по факту огорожен обычными отбойниками, получилось так, что обгон пришелся по мосту - это со слов сотрудников ГИБДД, которые остановили меня и выписали протокол по этому событию с формулировкой "обгон на мосту с выездом на встречную полосу". Какие действия предпринять до суда и в суде, чтобы по возможности не понести серьезного наказания?

Ответы на вопрос (1):

Ну тут скорее всего надо по возможности сделать фотографии места Вашего нарушения и заявить ходатайство о приобщении их в качестве доказательств. Или хотя бы план схему. А так на лицо лишенка.

С уважением, Сергей Фесенко.