Как бывшему мужу сделать его выплаты на детей справедливыми и эффективными?

• г. Новосибирск

Бывший муж, платит копейки, на троих детей по 99 рублей, или по две копейки, судебные приставы закрывают на это глаза, можно ли как нибудь на это повлиять?

Ответы на вопрос (5):

Можете пообщавшись с приставом узнать какие меры для взыскания задолженности пристав принял в отношении должника, если никаких - пишите жалобу на этого специалиста на имя руководителя отделения.

Обратитесь в суд с административным иском на бездействие судебных приставов-исполнителей.

Да можно,надо смотреть документы почему так-доход мужа,%алиментов и т.д

Вы вправе подать жалобу на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя либо старшему судебному приставу-исполнителю Отдела ССП, либо старшему судебному приставу-исполнителю города, либо обжаловать их в суд.

Если есть права--пусть ограничивают.

в зависимости от задолженности по алиментам, можно будет повлиять. Если есть какое то имущество можно написать заявление приставу о обращении взыскания на имущество в первую очередь. Если бывший муж - водитель - можно потребовать изъять у него права. Можете рассказать ситуацию поподробнее?