• г. Екатеринбург
Вопрос №11236842

Такая ситуация: срок пребывания по миграционной карте заканчивается 15.09.16, хочу оформить РВП, но для этого нужно получить квоту. Собрание комиссии по выдаче квот будет 08.09! Если одобрят квоту, я смогу продлиться еще на 3 месяца? Пакет документов на РВП весь собран, кроме медкомиссии, так как направление дают после выдачи квоты.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Алейск
18.08.2016, 11:42

Да,если квоту одобрят -срок пребывания Вам продлят

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Если не успеваю подать заявление на РВП по квоте, как можно продлить квоту?

Если не успеваю подать заявление на РВП по квоте, как можно продлить квоту? Задержка произошла из-за того, что у ребенка не принимают заявление на РВП по свидетельству о рождении, требуют загранпаспорт. Загранпаспорт оформляется два месяца.

Юрист г. Екатеринбург
23.04.2017, 11:22

Обращайтесь с заявлением в Миграционный отдел, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
23.04.2017, 11:31

Елена!

Квоту как таковую продлить нельзя, квота - это количественное выражение выдаваемых разрешений на временное проживание. Вместе с тем, в соответствии с п. 56 Приказа Федеральной миграционной службы от 22.04.2013 года № 214 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации»

[quote]56. При наличии оснований отказа в прием заявления к рассмотрению заявление и документы возвращаются заявителю, по согласованию с ним определяется срок его повторного обращения с пакетом документов и по желанию заявителя может быть произведена предварительная запись на прием. Временное проживание. [/quote]

То есть, если при первичном приеме Вы с сотрудником обговорили срок, в течении которого сможете устранить имеющиеся недостатки, Вам должны были назначить повторную дату приема.

Если же Вы не успеваете подать заявление, а у Вас заканчивается срок пребывания в РФ, тот факт, что Вы готовите пакет документов для оформления РВП, основанием для продления срока нахождения на территории РФ не является. Вероятнее всего, Вам придется выехать из РФ.

Рада была помочь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
23.04.2017, 11:38

Здравствуйте!

Квоту вы продлить не сможете, она дается единожды. Оформляйте РВП на себя сначала. И подайте на загранпаспорт ребенку.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Уфа
11.06.2020, 21:56

Чем быстрее, тем лучше. У Вас ведь срок миграционной карты может закончиться и придется выезжать, а сдав на РВП, можно продлить регистрацию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Заканчивается срок пребывания в РФ 30.12.2016 Подаю документы на квоту для РВП могут ли разрешить остаться и продлить сроки.

Заканчивается срок пребывания в РФ 30.12.2016 Подаю документы на квоту для РВП могут ли разрешить остаться и продлить сроки. Ребенак учиться в школе. Сказали покинуть РФ на 3 месяца. Сама из ДНР.

Юрист #5560537
Юрист г. Уфа
04.12.2016, 22:35

Здравствуйте Юлия. Могут ли вам разрешить остаться и продлить сроки, вам скажет только в миграционной службе. Скорее всего вам откажут в этом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
05.12.2016, 16:58

Тут если приняли документы то у вас есть 6 месяцев законного основания нахождения в РФ вам выдадут справку в фмс о том что вы подали на рвп.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород
Юрист г. Екатеринбург
11.03.2017, 14:59

Мамадиер!

Количество квот с распределением по субъектам РФ устанавливает Правительство Российской Федерации, а вот порядок распределения квоты в течение года УВМ (ранее ФМС) в каждом субъекте РФ определяет самостоятельно. Где-то это происходит как разовая акция в начале года, где-то комиссионно, где-то по предварительной записи в течение года или сразу же на весть год и т.д.

Если в Вашем субъекте надо письменное ходатайство для получения, ответ на него Вы должны получить в течение месяца (Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"). Рада была помочь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
10.06.2017, 22:29

Нелля Райымбекова,

Иностранный гражданин при въезде в Российскую Федерацию обязан получить и заполнить бланк миграционной карты по форме, согласно приложению к Постановлению Пр РФ от 16.08.2004 N 413.

т.е. только ту цель, которая указана в форме, в вашем случае, полагаю: это "работа" либо "частная".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар
₽ VIP

Аннулирование патента и подача анкеты на РВП

Я гражданин Украины, приехал в РФ 3 мес. назад и сделал патент на работу, сейчас подал анкету на квоту для РВП, и после её выдачи хочу соответственно подать на РВП, но есть одна проблема, что скоро пройдёт 2-х месячный срок, при котором как я узнавал могут аннулировать патент на работу, и к сожалению работу я всё ещё не нашёл. Хотел бы узнать, каковы шансы того что мне аннулируют патент прям ровно через 2 месяца? И нету ли возможности легально находится в РФ пока подал анкету на квоту? Потому что мне сказали что около месяца будут рассматривать эту анкету, а сроки так сказать поджимают.

Юрист г. Ставрополь
24.01.2020, 20:42

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам к сожалению, могут аннулировать патент на работу. Пунктом 3 ст. 5 ФЗ № 115-ФЗ установлено, что[u] срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть соответственно продлен либо сокращен в случаях, если изменились условия или перестали существовать обстоятельства, в связи с которыми ему был разрешен въезд в Российскую Федерацию. [/u]Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации сокращается в случае принятия в отношении его в установленном порядке решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию, а также в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.

В соответствии с п. 5 ст. 5 (абз. 2) ФЗ № 115-ФЗ срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину патента, при продлении срока действия патента или при переоформлении патента в соответствии со статьей 13.3 настоящего Федерального закона, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Согласно п. 5 ст. 5 (абз. 5) ФЗ № 115-ФЗ в случае, если срок действия имеющегося у иностранного гражданина патента не был продлен либо выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин в случае истечения срока его временного пребывания в Российской Федерации обязан выехать из Российской Федерации.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
24.01.2020, 20:54

Здравствуйте Богдан

Вам патент не анулируют. На сколько будете продлевать действие патента на столько вы сможете легально проживать в РФ

Авансово тоже можете в фнс отчисления производить по патенту

2. Для получения патента иностранный гражданин в течение тридцати календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию представляет лично или через уполномоченную субъектом Российской Федерации организацию, указанную в пункте 9 статьи 13 настоящего Федерального закона, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел:

1) заявление о выдаче патента;

2) документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

3) миграционную карту с указанием работы как цели визита в Российскую Федерацию и с отметкой пограничного органа федеральной службы безопасности о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты. В случае непредставления указанного документа территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел проверяет на основании имеющихся в таком органе сведений данные об иностранном гражданине, содержащиеся в миграционной карте;

4) действующий на территории Российской Федерации на срок осуществления трудовой деятельности данным иностранным гражданином договор (полис) добровольного медицинского страхования, заключенный со страховой организацией, созданной в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо договор о предоставлении платных медицинских услуг, заключенный с медицинской организацией, находящейся в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин намеревается осуществлять трудовую деятельность. Договор (полис) добровольного медицинского страхования либо договор с медицинской организацией о предоставлении платных медицинских услуг должен обеспечивать оказание иностранному гражданину первичной медико-санитарной помощи и специализированной медицинской помощи в неотложной форме.

В соответствии со ст.13.3 п. 3 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Отказ в приеме заявления о выдаче патента не допускается, за исключением случая непредставления какого-либо из документов, указанных в подпунктах 1, 2, 4 - 7 пункта 2 настоящей статьи, либо принятия федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел решения о приостановлении на определенный период выдачи патентов на территории субъекта Российской Федерации или принятия Правительством Российской Федерации решения о приостановлении на определенный период выдачи патентов на территории Российской Федерации, либо наличия отказа в выдаче или переоформлении патента или аннулирования патента в течение года, предшествующего дате подачи заявления.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
25.01.2020, 05:49
Это лучший ответ

Уважаемый Богдан.

1.Так как вы не нашли работу и возможно ее не найдете то шансы есть на аннулирование патента через 2 месяца, так как обстоятельства, в связи с которыми Вам был разрешен въезд на территорию РФ у вас отсутствуют (не подтверждены/изменились), квота не подтверждена, в соответствии со ст.5 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (последняя редакция). Но они малы, потому что:

2. Возможность легально находиться в РФ у вас имеется, так как документы на оформление вы подали и они рассматриваются компетентными органами и срок Вашего пребывания "продлевается" в прямом смысле этого слова, так как он продлевается в силу прямого указания в законе на это обстоятельство: "при продлении срока действия патента или при переоформлении патента", часть 13.3 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (последняя редакция);

Всего вам доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Я хотела получить квоту на Рвп но мне отказали устно так как у меня 6 месяцев.

Я хотела получить квоту на Рвп но мне отказали устно так как у меня 6 месяцев назад родился ребенок может ли ребенок быть причиной отказа для выдачи квоты? Живу 4 года в РФ все документы в порядке работаю по патену вовремя сдаю гос пошлины нет нарушение что делать дальше и сколько мне еще ждать чтоб получить квоту на рвп.

Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
25.08.2018, 08:20

Здравствуйте! Нет конечно, ребенок не может быть причиной для отказа. Кроме того, устный отказ не имеет никакой юридической силы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
25.08.2018, 08:22

Уведомление о выдаче квоты вам должны были направить в письменном виде.

К сожалению, законодательством РФ не предусмотрены основания для отказа в выдаче квоты, поэтому причины отказа вам не обязаны объяснять

Но ребёнок, безусловно, тут совершенно ни при чём.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение