Как продлить квоту по РВП, если не успел подать заявление из-за задержки с получением загранпаспорта ребенка?

• г. Москва

Если не успеваю подать заявление на РВП по квоте, как можно продлить квоту? Задержка произошла из-за того, что у ребенка не принимают заявление на РВП по свидетельству о рождении, требуют загранпаспорт. Загранпаспорт оформляется два месяца.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь с заявлением в Миграционный отдел, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Спросить
Пожаловаться

Елена!

Квоту как таковую продлить нельзя, квота - это количественное выражение выдаваемых разрешений на временное проживание. Вместе с тем, в соответствии с п. 56 Приказа Федеральной миграционной службы от 22.04.2013 года № 214 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации»

56. При наличии оснований отказа в прием заявления к рассмотрению заявление и документы возвращаются заявителю, по согласованию с ним определяется срок его повторного обращения с пакетом документов и по желанию заявителя может быть произведена предварительная запись на прием. Временное проживание.

То есть, если при первичном приеме Вы с сотрудником обговорили срок, в течении которого сможете устранить имеющиеся недостатки, Вам должны были назначить повторную дату приема.

Если же Вы не успеваете подать заявление, а у Вас заканчивается срок пребывания в РФ, тот факт, что Вы готовите пакет документов для оформления РВП, основанием для продления срока нахождения на территории РФ не является. Вероятнее всего, Вам придется выехать из РФ.

Рада была помочь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Квоту вы продлить не сможете, она дается единожды. Оформляйте РВП на себя сначала. И подайте на загранпаспорт ребенку.

Спросить
Пожаловаться

Я уже подала на загранпаспорт ребенку, а на меня одну заявление на РВП тоже не принимают. Сказали без ребенка нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Елена, в таком случае, вам нужно выехать из РФ. После чего вам заново придется подавать документы на получение РВП. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Сколько делаетьса рвп по квоте?

Если прошло два месеца и нету ответа что делать?

Прочла, что необходима предварительная запись, или обращение с последующей выдачей талона на прием с датой и временем, для рассмотрения заявки на рвп по браку. Через гос услуги подать не получается, нет снилса и инн. Куда обращаться?

Пришел со всеми документами в отделение УФМС подавать на РВП по квоте. Отказываются принимать. Посылают на ул. Кирпичную для получения квоты. Согласно информации с официального сайта ФМС при подаче документов на РВП ничего подобного не требуется. Является ли отказ принимать документы на подобном основании законным? Стоит ли обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квота выдается только на РВП или и на ВЖ? И правда, что она выдается только в конце года? Если да, то нужно успеть подать документы на ВЖ до конца года, а иначе я потеряю год (РВП у меня уже есть) ? А если квоты на ВЖ не бывает, то я могу подать документы на ВЖ в любое время (конечно же после проживания по РВП не менее 1 года и за 6 месяцев до окончания срока действия РВП).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение