Как продлить квоту по РВП, если не успел подать заявление из-за задержки с получением загранпаспорта ребенка?

• г. Москва

Если не успеваю подать заявление на РВП по квоте, как можно продлить квоту? Задержка произошла из-за того, что у ребенка не принимают заявление на РВП по свидетельству о рождении, требуют загранпаспорт. Загранпаспорт оформляется два месяца.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь с заявлением в Миграционный отдел, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Елена!

Квоту как таковую продлить нельзя, квота - это количественное выражение выдаваемых разрешений на временное проживание. Вместе с тем, в соответствии с п. 56 Приказа Федеральной миграционной службы от 22.04.2013 года № 214 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации»

56. При наличии оснований отказа в прием заявления к рассмотрению заявление и документы возвращаются заявителю, по согласованию с ним определяется срок его повторного обращения с пакетом документов и по желанию заявителя может быть произведена предварительная запись на прием. Временное проживание.

То есть, если при первичном приеме Вы с сотрудником обговорили срок, в течении которого сможете устранить имеющиеся недостатки, Вам должны были назначить повторную дату приема.

Если же Вы не успеваете подать заявление, а у Вас заканчивается срок пребывания в РФ, тот факт, что Вы готовите пакет документов для оформления РВП, основанием для продления срока нахождения на территории РФ не является. Вероятнее всего, Вам придется выехать из РФ.

Рада была помочь.

Здравствуйте!

Квоту вы продлить не сможете, она дается единожды. Оформляйте РВП на себя сначала. И подайте на загранпаспорт ребенку.

Я уже подала на загранпаспорт ребенку, а на меня одну заявление на РВП тоже не принимают. Сказали без ребенка нельзя.

Здравствуйте! Елена, в таком случае, вам нужно выехать из РФ. После чего вам заново придется подавать документы на получение РВП. Удачи и добра!