Вопрос о возможности получения материнского капитала при условиях рождения и смерти ребенка в Крыму

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста положен ли мне материнский капитал если первому ребёнку 14 лет-имеет паспорт рф.а второй рождённый ещё при Украине январь 2010 года и умирает в роддоме того же дня. имеется свидетельство о рождении и смерти. Крым. Симферополь.

Ответы на вопрос (1):

Нет, оба ребенка должны иметь гражданство РФ.