Перестали принимать показания счётчиков на отопление - законность и правовые нормы

• г. Великий Новгород

В нашем десятиквартирном доме в восьми квартирах установлены счётчики на отопление. Установлены по всем правилам с составлением проектной документации которая согласована и утверждена топливной компанией, счётчики проверены и опломбированы по всем правилам инженером ТК. В течении нескольких лет мы оплачивали за отопление согласно показаниям счётчиков. На этой неделе топливная компания перестала принимать от нас показания счётчиков по отоплению, сказали что с 1 сентября мы будем оплачивать отопление по тарифам как и другие дома, которые не имеют технической возможности установки индивидуальных счётчиков. Законно ли это? какие правовые нормы существуют по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ДЛя расчета с применением ИПУ и ОДПУ необходимо что бы все квартиры были оснащены приборами учета, в ином случае расечт будет, как сказала топливная компания. См. п. 42(1) ПП № 354 от 06.05.2011 года.