Как восстановить материнские права после ухода опекуна? Что нужно делать и какие документы собрать?

• г. Омск

Мою супругу в 2008 году лишили материнства опеку над девочкой оформила бабушка мать отца девочки с тех пор многое изменилось мы поженились родили дочь все хорошо отношения с бабушкой и дочкой отличные но внезапно опекун умирает мы хотим восстановить мат права подскажите пожалуйста как это можно сделать какие документы собрать спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В судебном порядке пробуйте восстановить родительские права

Супруге надо обратиться в опеку. Что, как и какие документы : все скажут в опеке. Если есть все основания, то восстановят в родительских правах.