Возврат налогового вычета - право невестки, не являющейся родственником, на возврат при покупке жилья в ипотеку

• г. Уссурийск

Невестка в ипотеку купила у меня квартиру, положен ли ей возврат налогового вычета? Она же не родственник мне в соответствии с Семейным кодексом.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, имеет право заявить возврат НДФЛ

Невестке вычет должен предоставляться, вашему сыну- нет. Если квартира приобретена в браке, половина её принадлежит Вашему сыну.

Спасибо! А, если она с мужем, т.е. моим сыном, в общей собственности приобрели квартиру, то в этом случае возможен возврат?

Да--невестка имеет право вернуть вычет--ст.34, 220нкрф.Для этого нужно написать заявление о распределении вычета--жен-100%, мужу--0%.