Возврат налогового вычета - право невестки, не являющейся родственником, на возврат при покупке жилья в ипотеку

• г. Уссурийск

Невестка в ипотеку купила у меня квартиру, положен ли ей возврат налогового вычета? Она же не родственник мне в соответствии с Семейным кодексом.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, имеет право заявить возврат НДФЛ

Спросить
Пожаловаться

Невестке вычет должен предоставляться, вашему сыну- нет. Если квартира приобретена в браке, половина её принадлежит Вашему сыну.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! А, если она с мужем, т.е. моим сыном, в общей собственности приобрели квартиру, то в этом случае возможен возврат?

Спросить
Пожаловаться

Да--невестка имеет право вернуть вычет--ст.34, 220нкрф.Для этого нужно написать заявление о распределении вычета--жен-100%, мужу--0%.

Спросить
Пожаловаться

В 2007 году купил квартиру в 1/2 доли. Получил налоговый вычет с 835 тыс. р. В 2015 приобрел еще одно жилье в ипотеку. Положен ли мне налоговый вычет с остающийся суммы налогового вычета 2 млн. р? Так же какие вычеты положены по уплаченным процентам по ипотеке?

Я пенсионерка купила квартиру в ипотеку, ипотеку платит дочь, может она получить возврат налогового вычета вместо меня.

В 2006 году купил квартиру и получил налоговый вычет с 1 млн. руб. Ипотеки не было, соответственно, и вычета с процентов по ней не получал. Сейчас планирую покупку другой квартиры в ипотеку. Положен ли мне возврат налога с процентов по ипотеке?

Купил квартиру по-ипотеке, получил налоговый вычет. Закрыл ипотеку. А через год после покупки квартиры, решил оформить дарственную на свою мать. Не востребуют ли налоговые органы возврата налогового вычета. Спасибо.

У меня вопрос о получении налогового вычета по процентам на ипотеку. Первую квартиру я купила в 2004 году без ипотеки, получила за квартиру налоговый вычет. Сейчас купила квартиру по ипотеке, вычет за квартиру уже не полагается, а можно ли получить вычет по процентам?

Я купила квартиру взяв ипотеку, подскажите имею ли я право на возврат налогового вычета? И подскажите пожалуйста если возврат вычета мне положен то могу ли я получить всю единовременную выплату все 13% от суммы стоимости квартиры если да то как?

В 2004 г. купил квартиру, за 3 года получил возврат имущественного налогового вычета. В 2010 г. купил другую квартиру по ипотеке. Могу ли я получить налоговый вычет за уплаченные проценты по ипотеке? Первая квартира продана в 2012 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру по ипотеке в 2014 году. Подала документы на возврат налогового вычета. Теперь хочу подать 3-НДФЛ для возврата процентов по ипотеке. За какой период мне взять на работе 2-НДФЛ?

Мой муж получил возврат налогового вычета за квартиру, купленную в 2002 году. В 2013 году он приобрел еще квартиру. В ипотеку. Вопрос: может ли он вернуть вычет за проценты по ипотеке за эту квартиру?

В 2002 г через кооператив купили квартиру, от доли в квартире получила 13 % налогового вычета. В 2014 г по ипотеке купила квартиру, смогу ли я на нее получить налоговый вычет 13 % .Мне сказали через суд возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение