Может ли матери-одиночке, инвалиду 2 группы, использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса при получении ипотеки для покупки жилья?

• г. Махачкала

Хотел узнать может ли мать одиночка, инвалид 2 гр,имеющая мат. капитал получить ипотеку на приобретение жилья используя мат. капитал как первоначальный взнос?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (9):

может, если она в состоянии платить по ипотеке

Если Ваших доходов хватит для оплаты ежемесячных платежей, то можете. Но окончательно Вам дадут ответ только в Банке после рассмотрения заявки на кредит

Я понял ваш ответ, спасибо

Хотел уточнить а как в банке определяют мою платежеспособность?

Имеется в виду есть пенсия которая идёт за инвалидность в размере 10 000 т. р

И есть мой маленький бизнес в виде небольшого магазина который тоже приносит в месяц от 40 до 50 т.р (приблизительно)

Суть в том что мне непонятно как банк будет проверять платёжеспособность мою??

Добрый день. Критерии платежеспособности уточняйте в банке

требования банка разные - кто то требует справку налоговой инспекции, за какой доход вы отчитываетесь, кто-то верит вашим данным

вы обязаны предоставить справку о доходах.

Я извиняюсь) можно уточнить еше один момент))

А если поручителем будет человек доходы которого удовлетворят банк для предоставления ипотеки?

Здравствуйте! поручительство всегда повышает шансы того, что ипотеку одобрят

наличие поручителя очень упрощает получение кредита. вам бы все эти вопросы не тут задавать, а в конкретном банке. поскольку у каждого банка свои требования