Как разрешить вопрос с продажей дома, приобретенного на материнский капитал в браке с бывшим мужем, когда первый ребенок не от него?

• г. Назарово

Мы с бывшем мужем когда состояли в браке купили дом на материнский капитал. Первый ребенок не от него. Сейчас развелись и я хочу продать этот дом, но он не дает мне согласия, а у него там доля. Как мне быть?

Ответы на вопрос (6):

может он согласится подарить свою долю Вашему совместному ребенку?

Он не хочет. А по закону ему положена часть средств с продажи?

---Здравствуйте, без его согласия ничего не продадите. он и часть своего ребёнка не согласится продать. Удачи Вам и всего хорошего.

Он собственник 1/4 доли дома как хочет так ею и распоряжается.

Вам перед тем как продать еще нужно будет выделить детям доли в другом жилье, иначе опека может не разрешить продажу

У меня есть разрешение с опеки, он только не соглашается.

его заставить никто не может.