Как разрешить вопрос с продажей дома, приобретенного на материнский капитал в браке с бывшим мужем, когда первый ребенок не от него?

• г. Назарово

Мы с бывшем мужем когда состояли в браке купили дом на материнский капитал. Первый ребенок не от него. Сейчас развелись и я хочу продать этот дом, но он не дает мне согласия, а у него там доля. Как мне быть?

Ответы на вопрос (6):

может он согласится подарить свою долю Вашему совместному ребенку?

Спросить
Пожаловаться

Он не хочет. А по закону ему положена часть средств с продажи?

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, без его согласия ничего не продадите. он и часть своего ребёнка не согласится продать. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Он собственник 1/4 доли дома как хочет так ею и распоряжается.

Вам перед тем как продать еще нужно будет выделить детям доли в другом жилье, иначе опека может не разрешить продажу

Спросить
Пожаловаться

У меня есть разрешение с опеки, он только не соглашается.

Спросить
Пожаловаться

его заставить никто не может.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году в будучи в браке с бывшим мужем купили под материнский капитал дом, в 2021 году мы развелись, и я сейчас хочу продать дом что бы улучшить жилищные условия, но на мужа есть доля 1/4,и не даёт разрешение на продажу, но дом рушиться, хочется улучшить условия детям, он согласен если в замен 1/4,я ему куплю жилье, и если он не даёт согласие можно как то без него продать?

Меня зовут Светлана. В 2012 году развелись с бывшим мужем, имеем общего сына 12 лет. Есть второй сын от второго гражданского брака. Под материнский капитал в 2019 году купила квартиру. Там были выделены доли на детей и меня. Вот чтобы продать эту квартиру и купить другую, могу ли я без согласия бывшего мужа продать. Он согласие не даёт. Как мне быть?

Я была в браке и мы с мужем купили дом на материнский капитал. Сейчас я с мужем развелась. Хочу продать этот дом и купить в другом городе. Имеет ли он правона долю в этом доме?

У меня есть одна проблема. Мы с бывшим мужем купили дом на материнский капитал в 2011 году. Мы там никто не прописаны. В 2014 мы развелись. У нас трое детей. Сейчас я хочу продать этот дом, но он отказывается написать мне доверенность на продажу его доли. У него там 1/5 доли. Как мне поступить? Есть ли варианты?

Купили квартиру на материнский капитал, с мужем развелись я себе купила другое жильё хочу продать дом, но он там живёт и делить не хочет.

У меня был первый брак есть ребёнок, потом был второй брак родился ребёнок, получила материнский капитал, купили дом сертефикат вложили, потом развелись, сейчас третий брак родился третий ребёнок, имеет третий ребёнок право на долю в доме?

Купили дом за материнский капитал сразу выделили доли всем членам семьи по 1/4 с мужем развелись он в счет алиментов переписал свою долю на детей, сейчас хочу продать дом с долями двух детей у них стало 3/8 доли и свою 1/4 доля нотариус не дает согласия на сделку без согласия бывшего мужа, руководствуясь что моя доля совместно нажитое, что мне делать? Идти в суд, доказывать, или есть еще какой то выход, долю он получается савою забрал, в алиментном соглашении где он дарит долю детям указывалась сумма 290 тыс рублей, в которую мы с мужем бывшим ее оценили и я ее сняла с алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили дом под материнский капитал 6 лет назад. С мужем развелись сейчас он предлагает мне выкупить его долю. У меня сейчас другая семья и появился третий ребёнок. Могу ли выкупить его долю в доме под региональный материнский капитал и как это сделать?

Когда я состоял в браке с женой мы взяли дом под материнский капитал, сейчас мы развелись и вместе больше не живем. Могу ли я продать свою долю в доме или передать по дарственной либо взять кредит в банке под залог этой доли (1/4)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение