Банк и приставы угрожают посадкой в СИЗО и отбором ребенка из-за просроченного кредита - что делать?
₽ VIP

• г. Новочеркасск

У меня просрочка по оплате кредита более пяти месяцев (фирма на грани развала, зарплата платиться по минимуму) банк ВТБ, Московское агентство Пристав периодически звонит разъясняя мне мои права, и требуя от меня обещаний погасить кредит через три дня. У меня нет возможности внести 38000 рублей. На частичные выплаты они не согласны. Сегодня поступило заявления от агентства, о том что меня посадят в СИЗО до суда (принятия решения о принудительном удержании суммы кредита) и ко мне уже выехала группа захвата и моего ребенка (я мать одиночка) отдадут в приют под социальную опеку. Скажите пожалуйста имеет ли банк или агентство посадить меня в СИЗО до суда на время следствия из-за не выплаты кредита. И что можно сделать что=бы этого избежать.

Ответы на вопрос (2):

Людмила, никто Вас никуда не посадит. Поговорите с сотрудниками банка о том, чтобы дали Вам отсрочку, например.

Ю.Д.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Людмила.

Не беспокойтесь, никто Вас не посадит.

К банку обращаться бесполезно, поскольку Ваш долг передан агентству.

У судебных приставов вашего дела нет, поскольку не было решения суда-однозначно.

С агентством вообще старайтесь не разговаривать, ничего они вам не сделают и такими правами НЕ ОБЛАДАЮТ. Будут грубить или угрожать, тогда постарайтесь как-то записать их угрозы, после чего напишите на них жалобу в прокуратуру о вымогательстве и угрозах.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Банк переуступил долг кол. агенству. В договоре был определен список агенств которым банк мог передать мой долг и мои данные, этого агенства в списке нет. агенство подало иск в суд и суд вынес решение о выплате мной долга агенству. Правомерна ли передача моих перс. Данных не значащемуся в договоре агенству и в каком правовом поле находится такое решение суда?

У меня была задолжность по кредиту в банке, кредит переуступили коллекторскому агенству. Я полностью заплатила все по кредиту, через кассу банка, выдали документ об оплате. Звонила в коллекторское агенство сказали, что все хорошо-долг погашен и мое дело закрыто. Но спустя некоторое время мне стали звонить из другова коллекторского агенства с требованием погасить тот же самый кредит, который я уже оплатила. Я объяснила, что у меня уже все оплачено, но мне сказали что мой долг не оплачен, и кому я заплатила неизвестно! В банке сказали, что такого коллекторского агенства по моему долгу нет. Коллекторское агенство, которому я оплатила говорит, что все нормально и мой долг погашен, но вот уже четыре месяца делают документ об отсутствии притензий (что кредит погашен). А другое агенство постоянно звонит и требует деньги, ничего не слышат и даже не выслушивают, угрожают судебными приставами! Скажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? И могу ли я подать в суд (если да, то как правильно составить исковое заявление, на возмещение морального ущерба?) Спасибо!

У меня есть просроченный кредит, в силу обстоятельств выплачивать его временно не могу. Банк передал мое дело коллекторскому агенству, о чем меня не уведомили. Каждый день мне звонит коллекторское агенство с угрозой того что приедут их сотрудники для оценки имущества без суда. Просрочка более 2 х лет, и за это время банк в суд не подает. Если будет суд возмо ли мне подать встречное исковое заявление о списании пени и процентов по кредиту? И имеют ли права сотрудники банка и коллект агенства приехать без решения суда и сотрудников полиции для оценки недвижимости?

Скажите пожалуйста мой кредит восточный экспресс банк продал коллекторскому агенству под названием кирус я звонил в восточный экспрес банк для того чтобы начинать оплачивать на что они мне сказали что ваш кредит продан в агенство кирус, и вы нам ничего не должны, а должны коллекторскому агенству скажите мне что я теперь должен оплачивать кредит этому агенству получается? И еще это коллекторское агенство предлогает мне оплатить пол кредита им и все пол суммы они мне списывают такое возможно, у меня общий кредит 60000 тысяч рублей, тоесть они мне спишут 30000 тысяч рублей такой возможно?

Банк передал мой долг колекторскому агенству и теперь они мне звонят и требуют оплатить задолженость, но уже через их агенство. Куда мне оплачивать долг в агенстве или же в банк где брала кредит?

Банк Хоум Кредит передал мою задолженность по кредиту коллекторскому агентству Восток Финанс в ноябре 2011 года. Я оформлял кредит в Хоум Кредит банке в 2007 году, сумма просроченного кредита не превышала 20000 рублей, о том что мой кредит был передан, банк мне не сообщил. Сейчас коллекторское агентство требует выплатить мой выкупленный кредит уже в размере более 40000, подскажите пожалуйста как поступить, следует ли обращаться в суд с требованием перерасчета кредита.

Скажите пожалуйста я мать одиночка не плочу кредит уже 4 года. Банк постоянно звонит. Зарплата не позволяет выплачивать ту сумму каторую я должна. Банк хочет перепрадать мой долг колекторскрму агенству имеют ли они право. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд по взысканию долга по кредиту, есть решение суда от 09.10.2015 г. в пользу Банка. В то же время коллекторское агенство продолжает требовать погасить долг перед банком. Могу ли подать заявление в суд за моральный вред со стороны Банка? Если Банк возвращает сумму задолженности через суд, имеет ли право продавать проблемный кредит Агенству?

Через агентство подали заявку на ипотечный кредит. Имеет ли право банк информировать агентство об одобренной сумме? То есть сначала звонят агентству, а агентство - уже нам.

Как быть? Банк передал коллекторному агентству, чтобы взыскать с меня задолженность по кредиту, на данный момент просрочка около 30 тыс. руб. (вся сумма кредита 48500, это без просрочки), полностью этот долг погасить нет возможности. Плачу частями.. но сумма не уменьшается. Коллекторное агентство прислало сообщение, чтобы избежать уголовной и административной ответственности, нужно срочно погасить долг полностью. Занять такую сумму не у кого. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение