Банк и приставы угрожают посадкой в СИЗО и отбором ребенка из-за просроченного кредита - что делать?
₽ VIP

• г. Новочеркасск

У меня просрочка по оплате кредита более пяти месяцев (фирма на грани развала, зарплата платиться по минимуму) банк ВТБ, Московское агентство Пристав периодически звонит разъясняя мне мои права, и требуя от меня обещаний погасить кредит через три дня. У меня нет возможности внести 38000 рублей. На частичные выплаты они не согласны. Сегодня поступило заявления от агентства, о том что меня посадят в СИЗО до суда (принятия решения о принудительном удержании суммы кредита) и ко мне уже выехала группа захвата и моего ребенка (я мать одиночка) отдадут в приют под социальную опеку. Скажите пожалуйста имеет ли банк или агентство посадить меня в СИЗО до суда на время следствия из-за не выплаты кредита. И что можно сделать что=бы этого избежать.

Ответы на вопрос (2):

Людмила, никто Вас никуда не посадит. Поговорите с сотрудниками банка о том, чтобы дали Вам отсрочку, например.

Ю.Д.

Здравствуйте Людмила.

Не беспокойтесь, никто Вас не посадит.

К банку обращаться бесполезно, поскольку Ваш долг передан агентству.

У судебных приставов вашего дела нет, поскольку не было решения суда-однозначно.

С агентством вообще старайтесь не разговаривать, ничего они вам не сделают и такими правами НЕ ОБЛАДАЮТ. Будут грубить или угрожать, тогда постарайтесь как-то записать их угрозы, после чего напишите на них жалобу в прокуратуру о вымогательстве и угрозах.

Удачи!