Вопрос о включении периода обучения в трудовой стаж для получения льгот ветерана труда.

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер. У меня есть запись в трудовой книжке об обучении в техникуме в период с 1968 по 1973 годы на дневном отделении. Войдет ли этот период при расчете календарного трудового стажа (необходимо 45 лет стажа для получения льгот, приравненных к ветерану труда).

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток.

Учеба ранее засчитывалась в непрерывный стаж. Сейчас считают страховой стаж и в него учеба (в том числе и в училище) не включается.

Удачи.