Вопрос о включении периода обучения в трудовой стаж для получения льгот ветерана труда.

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер. У меня есть запись в трудовой книжке об обучении в техникуме в период с 1968 по 1973 годы на дневном отделении. Войдет ли этот период при расчете календарного трудового стажа (необходимо 45 лет стажа для получения льгот, приравненных к ветерану труда).

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток.

Учеба ранее засчитывалась в непрерывный стаж. Сейчас считают страховой стаж и в него учеба (в том числе и в училище) не включается.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В 1976 г. я поступила на очное отделение института в одной из бывших республик СССР, с работы соответственно уволилась о чем произведена запись в трудовой книжке. С 1976 г. по 1978 г. я обучалась на дневном отделении, но запись в трудовой книжке об обучении в вузе я по незнанию не сделала. В 1979 г. я перевелась на заочное отделение в связи с переездом. При оформлении пенсии годы учебы на дневном отделении не вошли в трудовой стаж. Каким документом я могу подтвердить обучение на дневном отделении института и будет ли этот документ принят для увеличении стажа для начисления пенсии? Заранее благодарю за ответ.

С уважением,

Дилара Шавкатовна Шаронова

dilarashavkatovna@bk.ru

Вопрос №1. Включается ли в трудовой стаж для валоризации пенсии годы дневного обучения в университете? В пенсионном фонде документы подтверждающие это не принимают и не учитывают университетские годы в трудовом стаже. Кратко о годах обучения. Поступил в университет в 1967 на дневное отделение, в 1969 служил в армии (в связи с добровольным уходом в армейские ряды), с 1970 по 1973 гг продолжил обучение на дневном отделении того же вуза, закончил и через месяц после защиты диплома уже приступил к работе по специальности, куда был направлен по распределению. В отделе соцзащиты Барнаула мне зачли стаж очного обучения для присвоения ветерана труда. И поэтому сейчас у меня за труд два стажа по разным законам. И как не состоявшийся ветеран труда имею стаж на 5 лет больше чем простой пенсионер. Вопрос №2. Можно ли это чем-нибудь объяснить?

Учился в институте с 1973 по 1977 год, до этого работал два года на производстве. Есть запись в трудовой книжке. Возможно ли период учебы засчитать в ОБЩИЙ ТРУДОВОЙ стаж для получения звания ветеран труда. Звание присваивается в Новосибирске при наличии общего трудового стажа более 40 лет. Я на пенсии с августаг.

Входит ли период обучения в ПТУ (1968-1970 г. г) и техникуме (1971-1975 г.г) в трудовой стаж для присвоения званияВетеран труда Омской области Спасибо!

С 1983 по 1984 год училась на вечернем отделении ВУЗа и одновременно работала на заводе. В 1984 г перевелась на дневное отделение и уволилась с работы. Окончила дневное отделение ВУЗа в 1988 г и устроилась на другой завод. Все записи в трудовой книжке есть. Входит ли в трудовой стаж 4 года обучения на дневном отделении в моем случае?

Мой отец (1953 г. рождения) начал обучение в сельскохозяйственном техникуме в 1967 году (после 8 класса), запись в трудовой книжке впервые оформлена с 1970 года. Будет ли засчитываться время обучения в сельхоз. Теникуме в общий стаж работы при оформлении звания Ветеран труда, если согласно закона общий стаж у мужщин не менее 45 лет. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли обучение в техникуме (1971-1975) в стаж для получения звания ветеран труда, стаж трудовой 42,5 года, пенсионер уже... нет наград... спасибо..

Я работала окончила среднюю школу в 1972 году, в этом году я не поступила в институт, работала в колхозе на прополке свеклы 1967-8 человекодней

1968-19

1969-16

1970-7

1971-11

1973-17 войдет ли эта работа в трудовой стаж и учеба в институте 1973-1978

Проконсультируйте пожалуйста. Входит ли в общий трудовой стаж обучение в Вузе в период 1978 по 1983 г. Для получения звания Ветеран Труда Красноярского края. До поступления в ВУЗ я работал и есть запись в трудовой книжке. Буду Вам очень признателен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение