Требования к подаче кассационной жалобы в гражданском деле в Президиум Московского городского суда

• г. Москва

При подаче кассационной жалобы по гражданскому делу надо прикладывать копию решения суда и копию апелляционного определения для ответчика? Жалобу надо подавать в Президиум Московского городского суда или нет?

Ответы на вопрос (2):

копии не нужны для ответчика

Здравствуйте! ГПК РФ не требует прикладывать копии судебных актов для ответчика, но копии жалобы должны быть приложены по количеству лиц, участвующих в деле. Необходим приложить надлежащим образом, заверенные копии судебных актов. Жалоба подается в Президиум суда кассационной инстанции.