Получение копий определений и решений суда для кассационного обжалования - процесс и сроки

• г. Москва

Про копии определений и решений суда для кассационного обжалования.

Т.е надо ехать в районный суд в приёмные часы, вставать в очередь, сказать что мне нужны копия решения суда, определения на отказ в экспертизе и определение суда апелляционной инстанции.

Копии сделают при мне?

А как же то, что нужны гербовые печати на них, заверенные подписью судьи и штампик "решение вступило в законную силу"?

Т.е не много не пойму это всё будет делаться несколько дней?

Ответы на вопрос (4):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Я делую проще - на сайте суда есть вкладка - обращения граждан - пишите запрос на выдачу необходимых копий - ВАМ их присылают ЗАКАЗНЫМ письмом

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте!

Копии всех судебных актов, принятых судом первой инстанции и апелляционной Вы можете получить в соответствующей канцелярии суда (по гражданским делам или уголовным). Суд выдает заверенные копии.

Как правило, канцелярия выполняет эти действия с понедельника по пятницу. Точнее следует уточнить непосредственно в канцелярии либо на сайте суда.

Т.е так?

Прошу Вас прислать мне заказным письмом копии следующий судебных актов для подави кассационной жалобы

- Решение суда первой инстанции с штампом "решение суда вступило в силу"

- Определение суда об отказе проведения экспертизы измерения ударного шума

- Определение суда апелляционной инстанции

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Номер дела необходимо указать, лиц участвующих в деле, даты запрашиваемых решений

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО