Получение копий определений и решений суда для кассационного обжалования - процесс и сроки

• г. Москва

Про копии определений и решений суда для кассационного обжалования.

Т.е надо ехать в районный суд в приёмные часы, вставать в очередь, сказать что мне нужны копия решения суда, определения на отказ в экспертизе и определение суда апелляционной инстанции.

Копии сделают при мне?

А как же то, что нужны гербовые печати на них, заверенные подписью судьи и штампик "решение вступило в законную силу"?

Т.е не много не пойму это всё будет делаться несколько дней?

Ответы на вопрос (4):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Я делую проще - на сайте суда есть вкладка - обращения граждан - пишите запрос на выдачу необходимых копий - ВАМ их присылают ЗАКАЗНЫМ письмом

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Копии всех судебных актов, принятых судом первой инстанции и апелляционной Вы можете получить в соответствующей канцелярии суда (по гражданским делам или уголовным). Суд выдает заверенные копии.

Как правило, канцелярия выполняет эти действия с понедельника по пятницу. Точнее следует уточнить непосредственно в канцелярии либо на сайте суда.

Спросить
Пожаловаться

Т.е так?

Прошу Вас прислать мне заказным письмом копии следующий судебных актов для подави кассационной жалобы

- Решение суда первой инстанции с штампом "решение суда вступило в силу"

- Определение суда об отказе проведения экспертизы измерения ударного шума

- Определение суда апелляционной инстанции

Спросить
Пожаловаться

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Номер дела необходимо указать, лиц участвующих в деле, даты запрашиваемых решений

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

Мне необходимо получить копию кассационного определения Верховного суда. Приговор был вынесен Московским городским судом, после этого подавалась кассационная жалоба. Пожалуйста, подскажите, где именно мне нужно запрашивать копию кассационного определения Верховного суда и реквизиты для оплаты. Спасибо!

Был суд в первой и апелляционной инстанции. Решили подавать кассационную жалобу.

Просим юристов сообщить как должны быть заверены копии решений суда первой инстанции и апелляционного определения, чтобы их приняли в президиуме областного суда?

Первоначально в канцелярии нам выдали копии документов с эмблемой суда, печатью "КОПИЯ", подписью судьи и на обратной стороне стоит отметка "Копия верна" подписанное секретарем. Круглых синих печатей в документах нет.

Является ли это надлежащим образом заверенными документами или нам нужно еще раз обращаться в районный суд за копиями?

+

Главная.

Судопроизводство.

Обжалование решения суда.

Как обжаловать решение суда вступившее в законную силу

Александр на сайте.

Рейтинг:

РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

0.5k сегодня, 12:34

Вопрос №18627552

Припарковал машину в разрешенном месте, но ее эвакуировали... в итоге оказалось был знак, который я никак не мог заметить и не видел, как участник дорожного движения (после дор. службы это признали и переставили стойку). На мне висят два штрафа - за неположенное место и оплата эвакуации... Постановление я обжаловал в срок, но из-за пандемии, просил судью рассмотреть без меня, в итоге не понял как это произошло, судья даже не читал жалобу похоже, но по моим доказательствам меня же обвинили... оО Я обжаловал и это решение районного суда в Мосгорсуд (через районный суд). Жалобу они получили (по треку), но... спустя длительное время об этом тишина, статус дела не меняется... я написал у суд, игнор. И только после написания в Мосгорсуд статус поменялся на Обжаловано... между тем заседание по рассмотрению жалобы не назначается... про сроки - обжаловал я в ЯНВАРЕ... статус дела поменяли в МАЕ... и вот август - дело не назначено... зависло...

Что мне делать? Понимаю, что постановление не вступило в законную силу, т.к. я обжаловал... но заседание не назначается... сам лезть тоже не хочу, но хочу, чтобы убрали начисления, чтобы штрафов не было...

Кассационная жалоба в ВС РФ по гражданскому делу. Действительно ли сейчас к жалобе в ВС РФ прикладываются подлинники судебных решений, определений, которые оспариваются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала кассационную жалобу, с приложенными документами: копия решения суда перв. Инстанции, копию апелляционного определения, копию жалобы, квитанцию об оплате госпошлины. Так как в копии решения суда перв. Инстанции есть отметка о вступлении его в законную силу (хотя оно не вступало), а в апелл-ом определении постановлено об отмене решения суда и поставлено новое решение, мне вернули жалобу обратно. Суд первой инстанции не выдает мне копию решения суда, т.к. заявляет, что в апелляционном определении оно было отменено. Могу ли я подать кассационную жалобу без копии решения суда первой инстанции, так как оно было отменено апелляцией, и приложить только апелляционное определение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение