Мы все, кроме бывшей жены, прописаны в муниципальной комнате в коммуналке, бывшая ж.прописана в общежитии.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, с кем после развода должен быть прописан ребенок? Где в законодательстве можно прочитать об этом? Могу ли я требовать, чтобы жена-опекун дочери выписала ее из моей квартиры к себе, так как ребенок все равно проживает с ней, а у меня образовалась новая семья? Мы все, кроме бывшей жены, прописаны в муниципальной комнате в коммуналке, бывшая ж. прописана в общежитии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей в соответствии с действующим законодательством ребенок может быть прописан по одному из адресов своих родителей и развод на это, не каким образом не влияет.

Порядок выписки вашего ребенка может заключаться в добровольной форме матери действующей в интересах ребенка снять его с регистрации. В случае если этого добровольно не будет сделано, то данный вопрос разрешить можно будет только в судебном порядке при подаче заявления о признании утратившим право пользования на жилое помещение.

В случае если Вам будет необходима помощь, обращайтесь.

С уважением