Проблемы с предоставлением доходов за 2013 год - какие документы нужно предоставить в УФМС при оформлении гражданства РФ

• г. Туапсе

Гражданин Украины, пенсионер, не работает. После получения вида на жительство оформляет гражданство РФ. Пенсию перевел уже в Россию и и с мая 2014 г. получает уже в России. В декабре при оформлении потребовали предоставить доход за 2013 г (в 2013 г. получал пенсию на карточку на Украине). В связи с военным положением в Украине (пенсионер из Донецка) в банке не можем взять выписку, т.к. банк закрыт, а пенсионное дело переведено в Россию? Какие документы нужно предоставить в УФМС.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нетрудоспособные (пенсионеры) не предоставляют сведения о доходах - требования инспектора УФМС неправомерны