Проблемы с дарственной и отказной бумагами - как обеспечить признание их недействительными для продажи дома?

• г. Ростов-на-Дону

Я вам пишу по просьбе моих знакомых. У них такая ситуация. В 1993 году дедушка сделал дарственную на внука. Но когда нужна была бумага отказная от отца внука в пользу сына. Дедушка взял и сам подписал своей рукой такую бумагу. Скажите пожалуйста можно ли как нибудь признать дарственную или отказную от наследства недействительными? Сейчас внук пытается продать дом. должна была состоятся сделка. Но в сделке отказали. Якобы что то не в порядке с документами. Помогите пожалуйста. Бедные старики могут остаться на улице.

Ответы на вопрос (2):

Старики - собственники дома. а не внук. Он продать дом не может , тк дарение не зарегистрировано юридически .Поэтому ему и отказали. Пусть живут спокойно

пусть обращаются с документами к юристам.