Могут ли судебные приставы без оповещения арестовать банковские карты? Заранее огромное спасибо.

• г. Тула

Могут ли судебные приставы без оповещения арестовать банковские карты? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Могут

Здравствуйте! Имеют права арестовывать, еще и списывать без предупреждения.

Да, могут, Елена.

В соответствии со ст. 80 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 03.07.2016) "Об исполнительном производстве", копии постановления судебного пристава-исполнителя о наложении ареста на имущество должника, акта о наложении ареста на имущество должника (описи имущества), если они составлялись, направляются сторонам исполнительного производства, а также в банк или иную кредитную организацию, профессиональному участнику рынка ценных бумаг, в регистрирующий орган, дебитору, собственнику государственного или муниципального имущества, другим заинтересованным лицам не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления или составления акта, а при изъятии имущества - незамедлительно.