Судебные приставы сняли деньги с карточки Сбербанка без предупреждения - штрафы ГИБДД возросли вдвое из-за нарушений, о которых не было уведомления.

• г. Москва

Судебные приставы сняли деньги с карточки Сбербанка. Это два штрафа ГИБДД. Но Мне не приходило уведомление о нарушениях, я бы и сам заплатил. В итоге сняли не 500 рублей, а 2 000 руб. Это типа - штраф за просрочку.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).