Правила дележа наследства между пятерыми племянниками при отсутствии собственных наследников у дяди

• г. Казань

Как делится наследство на пятерых племянников, если у дяди нет жены и детей. Один племянник от брата, один от сестры, трое от брата.

Ответы на вопрос (2):

В равных долях.

Здравствуйте! Племянники наследуют, если нет в живых братьев, сестер. Наследуют в равных долях, по по 1/3 доли (1/3 - от брата, 1/3 от сестры, 1/3 доли делится на трех детей от другого бра, то есть по 1/9 доли.