Наезд на пешехода - как получить компенсацию за моральный и материальный ущерб после уголовного дела?

• г. Казань

Я потерпевшая, на меня совершили наезд на пешехода 2 месяца назад, на него возбудили уголовное дело и у меня тяжкий вред здоровью. После ДТП правое ухо не слышит. Что мне делать чтобы возместили моральный и материальный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Заявляйте гражданский иск в рамках уголовного процесса либо отдельно после вынесения приговора.

Вы имеете право заявить иск в ходе уголовного дела.тогда он будет рассмотрен в рамках этого дела.также имеете право после вступления решения суда обратиться в страховую компанию виновника дтп за получение компенсации