Требование сдачи медицинских полисов в страховую компанию для военнослужащих по контракту - законно ли это?

• г. Красноярск

Являюсь военнослужащем по контракту. В мед сан части требуют что бы все военнослужащие сдали мед полюса обратно в страховую компанию. Узких специалистов в сан части нет. Сказали кто не сдаст попадут в приказ и будут наказаны. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Увы,законно.Полис ОМС обязаны сдать.

На основание чего законно???

На основании Федерального закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ

"Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации".

Военнослужащие не подлежат обязательному медицинскому страхованию (статья 10)