Влияние тяжелого менингоэнцефалита на жизнь - поиски ответа на вопрос о возможности и группе инвалидности

• г. Москва

Я перенесла тяжелую болезнь менингоэнцефалит когда мне было 10 лет, сейчас мне 25 лет я плохо слышу, плохо говорю, сонливость, кружится голова, усталость в ногах руках, На работу меня не берут сколько раз пыталась устроится, все никак из за болезни, подскажите пожалуйста смогу ли я получить инвалидность? И какую группу?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос получения группы инвалидности находится в компетенции МСЭ. Возьмите направление у своего лечащего врача на комиссию. Если инвалидность будет установлена, тогда Вам назначат пенсию по инвалидности.

Такой вопрос - для врачебно-экспертной комиссии.