Неожиданный минус на картах - как семье выжить до возвращения мужа из командировки?

• г. Кемерово

Мой муж 4 месяца был без работы сейчас он пол месяца как уехал в командировку (работа вахтовым методом) неожиданно нам приходит смс от сбербанка что с карты списанно 49000, карта ушла в минус, точно такую же сумму списывают с моей карты хоть я и не работаю, мы были согласны что была просрочка, но они оставили меня и двоих детей без средств к существованию, но и это еще не все мужу перевели за один рабочий день прошлого месяца 2000 банк их списал, а через несколько дней пришла смс от сбербанка что с карты списана сумма равная за минусом этих 2000 рублей я проверила карту оказалось что мы должны ужеболее 90000 муж в магадане я в прокопьевске не знаю что делать как с детьми прожить до его приезда, приставы со мной общаться не хотят. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Вы бы фактов больше написали. Был суд,не был.

Если сам банк списывает с кредитной карты,то он имеет на это право,Т.к. если карта кредитная,то здесь ключевое слово "кредит",за каждый день просрочки капают проценты.

Банку, как и другому кредитному учреждению, все равно есть у Вас деньги к существованию или нет.Их главная цель получить прибыль.Граждане,которые берут кредитные карты соглашаются на все условия,подписывая договор с банком. Разумеется не все читают.Но это на суть дела не влияет.

Здесь надо смотреть что это за карта,с овердрафтом или нет.

1.На кого был оформлен кредит?

2.Взыскан ли долг по кредиту в судебном порядке и возбуждено ли исполнительное производство?